Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.12.2013 в 09:35

Число пострадавших в Киеве превысило 200 человек

Сторонниками евроинтеграции Украины захвачено здание мэрии столицы


Иллюстрация РИА Новости

 

По данным Департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации, за минувшие сутки за медицинской помощью обратились 165 травмированных участников акций протеста, происходящих в центре столицы. Из них госпитализировано - 109 человек.

Пресс-служба МВД Украины сообщает, что в Центральный госпиталь доставлены 35 правоохранителей с травмами различной степени тяжести.

На данный момент сторонниками евроинтеграции Украины захвачено здание Киевской городской администрации. Некоторое время назад группа протестующих вышла из захваченного здания и направилась к зданию Кабинета министров Украины для проведения пикета, сообщает РИА Новости. Как сообщается на странице МВД Украины в Facebook, милиция частично уже установила инициаторов беспорядков в Киеве.

Так, столкновения у здания кабинета министров были организованы группой в сто человек под руководством Андрея Фещука. К правонарушениям возле Администрации Президента Украины причастны более 300 радикально настроенных членов организации « Братство», действующих под предводительством Дмитрия Корчинского.

Кроме того, задержанные активисты сообщили, что штурм здания Киевской городской государственной администрации проходил под надзором представителя объединения «Свобода» по фамилии Мирошниченко.

Столкновения украинских сторонников евроинтеграции с милицией проходят на протяжении последней недели. 1 декабря на Майдане Незалежности в Киеве собрался многотысячный митинг оппозиции. В нем по различным данным принимали участие от нескольких десятков тысяч до полумиллиона человек.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.