Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.08.2015 в 10:40

Чем новый игровой сервис Google интересен для рекламодателей

YouTube запустил сервис для геймеров


Скриншот страницы

 

Видеохостинг YouTube запустил сервис для геймеров, анонсированный в июне. Веб-сервис YouTube Gaming доступен в США и Великобритании, остальные пользователи могут скачать мобильные приложения для iOS и Android.

Новый сервис предложит геймерам тематические каналы, популярных блогеров вроде Sync и PewDiePie, систему рекомендаций и адаптированный внутренний поиск. Рекламодатели же получат заинтересованную аудиторию, поскольку пользователи сайта и приложений YouTube Gaming ищут определенный контент. Брендам доступны пре-роллы и формат TrueView, которые можно размещать через Google Preferred и Google AdWords, сообщает AdWeek.

Обратиться к геймерскому сообществу не преминули такие крупные бренды, как Kotex (Kimberly-Clark) и Wendy’s. Например, Kotex нацелил свою рекламу на женскую аудиторию, предложив им посетить сайт с возможностью заказать бесплатные образцы. Сеть Wendy’s продвигает новый Spicy Chicken Sandwich. NBCUniversal прорекламировала две премьеры в кино и на телевидении. Свое внимание на YouTube Gaming также обратили Best Buy, Stella Artois (Anheuser-Busch), Taco Bell, Angry Orchard и Italian Grill (Carrabba).

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.