Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.04.2015 в 15:25

Caviar представил «православный» iPhone

Итальянский ювелирный бренд создал экстравагантный дизайн смартфона

8

Скриншот видеоролика

 

Итальянская ювелирная компания Caviar представила очередной экстравагантный дизайн iPhone 6 с иконой «Троица» Андрея Рублева на задней панели. Модель смартфона вошла в коллекцию бренда Credo, которая посвящена шедеврам культуры, связанным с мировыми религиями.

Смартфон Caviar Credo Trinità («Троица») обращается к одному из легендарных полотен Андрея Рублева – иконе «Троица». Для воплощения иконы, которая является символом Христианской веры, ювелиры использовали технику объемного гравирования по металлу, которое, по словам дизайнеров, позволяет вдохнуть жизнь в изображение с помощью многослойности.

 

При разработке дизайна ювелиры обратились к экспертам, которые выявили, что созданная модель смартфона не содержит в себе признаков оскорбления религиозных чувств верующих, не содержит призывов к возбуждению розни и вражды, а также не искажает изначальное художественное изображение иконы Андрея Рублева «Святая Троица».

 

 

Ранее ювелирный бренд представил коллекционный смартфон, посвященный 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной Войне под одноименным названием «Победа». Титановый корпус смартфона оформлен гравировкой в технике «гильоше», изображающей знаменитый кадр «Знамя Победы над Рейхстагом». Тираж телефонов ограничен семьюдесятью аппаратами.

 

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.