Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.12.2014 в 09:00

Бытовая техника подорожает до Нового года

Рост цен составит 20-30%, предупреждают поставщики

2

Иллюстрация РИА Новости

 

Поставщики решили не откладывать повышение цен до Нового года в связи с ажиотажным спросом и девальвацией. Большинство из них уже разослали продавцам бытовой техники и электроники письма об экстренном повышении отпускных цен. Об этом «Ведомостям» рассказали представители ритейлеров.

Так, один из крупнейших производителей бытовой техники в России - российская «дочка» Bosch und Siemens Hausgerate, «БСХ бытовая техника» - разослала партнерам письмо об экстренном повышении отпускных цен. Цены на крупную и мелкую бытовую технику зарубежного производства БСХ повысила на 30%, а на российское производство - на 20%.

О повышении цен заговорили и другие лидеры рынка бытовой техники. Российское подразделение Indesit - «Индезит рус» - за последние две недели в среднем на 15-25% повысила цены на основные продукты российского производства. LG тоже уведомила партнеров о повышении цен на отдельные категории продуктов вследствие изменения курса рубля к доллару.

Отметим, что еще в ноябре сообщалось, что ослабление курса рубля не оказывает негативного воздействия на стоимость бытовой техники. Тогда «М.Видео» прогнозировала, что в следующем году на ряд категорий возможен рост цен, но всего на 5-15%.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.