Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.06.2017 в 16:45

Бургеры KFC отправятся в космос

Сеть фастфуда совместно с командой инженеров World View готовит необычный полёт

1

 Screenshot

 

Компания KFC и космический стартап World View из Аризоны анонсировали совместные планы по запуску бургера KFC в полёт на специальном воздушном шаре Stratollite. Запуск запланирован на 21 июня и будет транслироваться в прямом эфире, сообщает Mashable.

"Мы горды тем, что станем первой компанией, которая запустит свой острый бургер в космос. А если серьезно, мы  гордимся тем, что  поддерживаем стремление наших партнеров из  World View развивать космические исследования, и мы полностью уверены в том, что им удастся вывезти наш всемирно известный бургер в космос", — заявил Кэвин Хохман, президент KFC в США.

В компании  World View отметили, что на примере забавной акции хотят продемонстрировать свои успехи в создании технологий для полета в стратосферу и сделать освоение космоса еще более популярным.

Необычный проект станет первой большой проверкой для шара Stratollite.  Бургер и специальный зонд проведут в верхних слоях стратосферы около четырех дней, что позволит инженерам проверить работу всех систем спутника. А результаты этих экспериментов дадут возможности для создания более крупных версий капсулы, на борту которой смогут помещаться люди. 

Шар Stratollite называют "стратоспутником", он оснащен системами навигации и управления, что позволяет выводить его  на четко заданную траекторию полета и менять направление при необходимости. Шары могут подниматься на высоту более 46 километров, перевозить зонды и другие датчики, которые предоставляют услуги связи или сканируют поверхность Земли.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.