Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.06.2015 в 19:10

Бренд Velle обновил айдентику и позиционирование

Новый логотип и дизайн упаковки разработало агентство Dream Catchers

4

 

Торговая марка овсяной продукции Velle переживает масштабный ребрендинг, включающий в себя обновление айдентики, редизайн упаковки и новое позиционирование марки на рынке. Работы по созданию нового логотипа, фирменного стиля и упаковки выполнило брендинговое агентство Dream Catchers.

В рамках задачи по модернизации бренда и улучшению возможностей мерчандайзинга, команда обновила фирменный знак и айдентику марки. В основу концепции изменений легла идея позиционирования марки как партнера на пути к правильному питанию - бренд Velle отказался от предыдущего слогана «Гармония вкуса и пользы». Теперь марка позиционирует себя англоязычным слоганом Food for mood («еда для настроения») и фразой «Цените себя – питайтесь правильно».

По словам авторов проекта, дизайн решено было сделать таким же «живым», как и содержимое, отказавшись от классического «квадратно-гнездового» подхода. Бренд-символ в новой трактовке – большая буква V, выполненная нарочито небрежно, в сочетании с выделением текстовых элементов «фломастером», написанием логотипа Velle по диагонали.

 

 

Также в знаке присутствует рукописный слоган и «рваные» плашки, которые создают ощущение «живого», «общительного» продукта. По мнению дизайнеров, такое оформление не может не привлечь к продукту молодую аудиторию.

На передней части упаковки дизайнеры привели краткую информацию с ключевыми словами, раскрывающими концепцию продукта. Важные для потребителя характеристики описаны на задней части этикетки, а для людей, следящих за своей фигурой и соблюдающих диету, калорийность продукта прописана на отдельной плашке.

 

Состав творческой группы

«Велле» (клиент)

Директор по маркетингу – Марина Митрофанова
Консультант – Ларс Валентайн

Dream Catchers (креатив)

Директор по стратегии – Эдуард Хатуев
Арт-директор – Николай Шумков
Руководитель проектов – Екатерина Куклина
Дизайнер – Надежда Кострова    
Дизайнер – Мария Кайдакова 
Копирайтер – Виолетта Маленко

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.