Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.09.2015 в 17:25

Бренд дня: Reina

Казанская компания выводит на рынок новую марку гигиенических изделий

15

 

Казанская компания «Палп Инвест» разработала новую российскую торговую марку гигиенических изделий Reina из категории "тиссью". Созданием бренда занималось брендинговое агентство Viewpoint, которое разработало название, логотип и дизайн упаковки по образцу европейских аналогов.

В рамках проекта дизайнеры попытались создать простой, понятный и эмоциональный бренд, располагающий к себе самую широкую аудиторию. Этому помог бренд-персонаж – «мультяшная» овечка с немецким именем Reina. В эмоциональный образ овечки авторы вложили такие понятия как нежность, душевность, забота и чуткость – качества, которыми хотели наделить будущий бренд его производители.

По мнению команды Viewpoint, бренд доносит до потребителя следующие ценности: забота о семье и детях, ведение домашнего хозяйства, стремление к созданию уюта и комфорта. Креативная концепция проекта построена на том, чтобы создать марку, которая будет ассоциироваться с чистотой и высоким качеством.

 

 

В агентстве уверены, что благодаря графическим приемам дизайнерам удалось сформировать восприятие марки как качественного европейского продукта за счет лаконичности дизайна, чистых цветов и легкой графики.

Напомним, что на рынке товаров из категории "тиссью" бренд-персонаж в виде овечки - далеко не новое решение. Это животное в своем визуальном стиле уже использовал бренд туалетной бумаги Lambi.

 

Надежда Паршина, основатель и креативный директор Ohmybrand

 

Симпатичная работа. Тёплая, мягкая - в общем, на мой взгляд, производит правильное впечатление о продукте. Овечка - это конечно немного плагиат с Lambi, хотя совсем другая стилистика спасает. 

Из неприятных мелочей - логотип сырой и печать с гарантией качества очень грубый и совсем из другой истории. Печать с гарантией качества очень грубая.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.