Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.11.2017 в 09:35

Брат Дерипаски продал свои телекомпании и радиостанции

Новым владельцем медиахолдинга «Фор Медиа» стал его топ-менеджер Руслан Терекбаев


Depositphotos

 

Медиахолдинг «Фор Медиа», управляющий региональными теле- и радиостанциями Олега Дерипаски, сменил владельца. Новым собственником холдинга стал его топ-менеджер Руслан Терекбаев, сообщает РБК.

Новым собственником «Фор Медиа» стала «Медиа групп холдинг», в которой, в свою очередь, 85% принадлежит Руслану Терекбаеву, возглавляющему «Фор Медиа» с 2003 года, а 15% структурам Павла Езубова двоюродному брату Олега Дерипаски. 

Участники сделки отказались от комментариев. Однако источник, близкий к сделке, утверждает, что «Фор Медиа» была переуступлена по символической цене.

«Фор Медиа» владеет 15 телекомпанями и 19 радиостанциями в России. Так, в Ачинске, например, это местный партнер федерального СТС и собственный канал ТВ7, радио «Сибирь» и ретрансляторы «Шансона» и «Ретро FM»; в Братске — местный партнер ТНТ и ретрансляторы «Европы Плюс» и «Шансона» и т.д. Их общая потенциальная аудитория достигает 6 млн человек.

До середины 2015 года «Фор Медиа» входила в холдинг «Базэл» Олега Дерипаски, но затем новым бенефициаром медиахолдинга стал Павел Езубов. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.