Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.04.2013 в 13:30

«Большой город» не понял насчет увольнения

Редакция журнала и сайта оказалась в подвешенном состоянии

8

Наталья Синдеева и Александр Винокуров. Фото РИА Новости

 

Сотрудники сайта «Большого города» уволены в полном составе. Как сообщила главный редактор bg.ru Екатерина Кронгауз, им предложили написать заявления по собственному желанию и покинуть компанию 15 апреля. Если журналисты потребуют компенсации, владелец пообещал закрыть журнал.

Позже Кронгауз добавила, что инвестор издания Александр Винокуров отказался от своих слов и «ушел».

«Теперь есть 4 варианта: уволен сайт, уволены все, никто не уволен, но в два раза сокращены зарплаты, переходим на краудфандинг», – написала она в Facebook.

Сам инвестор позже объяснил, в чем проблема журнала. «Для того, чтобы приблизить результаты работы «Большого города» к экономической разумности, нужно сократить ежемесячные расходы с нынешних 10,8 млн рублей до, хотя бы, 6 млн руб», - написал г-н Винокуров.

Бизнесмен также отметил, что сейчас команда «БГ» обсуждает четыре возможных варианта достижения этой цели: расставание с частью сотрудников; пропорциональное сокращение зарплаты для всех; переход на общественное финансирование (краудфандинг); закрытие проекта «БГ».

«Когда будет принято окончательное решение, я его объясню и прокомментирую», - резюмировал Винокуров.

Напомним, Винокурову и его супруге Наталье Синдеевой принадлежат телеканал «Дождь», портал Slon.ru, проект «Большой город». Бизнесмен также инвестирует в сеть медицинских клиник «Чайка». Винокуров входит в Координационный совет оппозиции.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.