Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.06.2017 в 12:20

Блокчейн становится все популярнее

Число специалистов по блокчейну за последний год увеличилось в три раза, сообщает сайт LinkedIn. Популярность технологии – веяние времени

1

Depositphotos

 

Блокчейн – почти как Джеки Чан – такой же непобедимый и простой, хоть и на первый взгляд кажется сложным и непонятным. Также у многих слово «блокчейн» ассоциируется с биткоинами и чем-то незаконным. Но прежде всего это инструмент, хранящий данные транзакций – доступная для всех книга учета записей, информацию в которой невозможно изменить.

Принцип блокчейна был известен до создания криптовалюты, но ранее нигде не применялся. Сегодня в сторону революционной технологии смотрят буквально все от сельского хозяйства до банков. Спрос на специалистов в этой области существенно превосходит предложение, что делает блокчейн одной из самых «горячих» областей технологического рекрутинга.

Число упоминаний о специалистах этой ниши на LinkedIn выросло в несколько раз. Предсказывают, что в ряды разработчиков блокчейна скоро хлынет поток кадров из смежных областей: криптографии и машинного обучения.

Изобретение технологии  сравнивают по его значимости с изобретением Интернета и за ней будущее не только денежной системы. Для бизнеса – это новая парадигма развития. А пока сложно представить, в каких масштабах она изменит наш мир уже в недалеком будущем.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.