Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.08.2014 в 16:00

Блогеров пометят специальным знаком

Размещать знак на страницах можно будет с одобрения Роскомнадзора

23

 

Популярные блогеры, которые пройдут регистрацию  в Роскомнадзоре получат право размещать на своих страницах специально разработанный знак «Я - блогер». Об этом ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на Российскую ассоциацию электронных коммуникаций.

Блогеры смогут скачать знак с сайта и разместить его в собственном блоге после того, как получат одобрения со стороны Роскомнадзора. При этом пользователь сможет сам выбрать цвет знака, его величину и даже написание слова «блогер»: с одной или двумя буквами «г».

В ассоциации подчеркивают, что зарегистрированным блогерам, в соответствии с законом, нужно указывать на странице ФИО и электронный адрес для связи, но не паспортные данные.

Напомним, с сегодняшнего дня в России действует так называемый закон о блогерах, предусматривающий регистрацию популярных блогеров в реестре Роскомнадзора и приравнивающий их к СМИ. Закон коснется популярных блогеров, которые будут заноситься в специальный реестр, если их ресурс посещают более трех тысяч пользователей в сутки.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.