Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.12.2016 в 09:00

Билл Гейтс инвестирует в альтернативные источники энергии

Основатель Microsoft и ряд крупнейших предпринимателей создают специальный фонд

2

Фото РИА Новости

 

Группа богатейших людей мира, среди которых основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, создают инвестиционный фонд для финансирования проектов по развитию технологий в области производства экологически чистой энергии. Об этом Билл Гейтс написал на своем сайте.

Помимо Билла Гейтса в число инвесторов фонда Breakthrough Energy Ventures вошли также глава Alibaba Джек Ма, владелец Virgin Group Ричард Бренсон, глава Amazon Джефф Безос, основатель SoftBank Масаеси Сон и др. В общей сложности фонд намерен ежегодно тратить до 1 млрд долларов в проекты по разработке экологических чистых и дешевых возобновляемых источников энергии.

Фонд создан в рамках Breakthrough Energy Coalition, созданной в 2015 году Биллом Гейтсом для развития альтернативной энергетики и поддержки компаний, которые занимаются разработкой технологий в этой сфере.

"Для меня честь работать с этими инвесторами над формированием мощной базы для рыночного инвестирования в фундаментальные исследования. Наша цель — создание компаний, которые смогут помочь обеспечить мир надежной, доступной и не сопровождающейся вредными выбросами энергией", - написал основатель Microsoft.

Отметим, что Билл Гейтс регулярно вкладывается в новые проекты. Так, в прошлом году предприниматель объявил о запуске инициативы по разведению кур для помощи бедным жителям африканских стран. В рамках нее основатель Microsoft обещал закупить 100 тысяч кур, для дальнейшего их разведения в Африке.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.