Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.08.2015 в 09:25

Бэнкси открыл «жуткий Диснейленд»

Уличный художник создал тематический парк с мертвыми принцессами

7

 

Микки Маус в крови, Золушка мертва, а замок Спящей красавицы превратился в зловещие руины — по такому Dismaland предлагает прогуляться Бэнкси. Знаменитый уличный художник собрал международную команду, чтобы создать тематический парк для уставших от поп-культуры. В «жутком Диснейленде» не найдется места счастливым семьям и официальным представителям Walt Disney Corporation, заявляют его создатели. В нем нет никаких увеселений (amusement), только потрясения (bemusement).

Dismaland расположился на 2,5 акрах в британском курортном городе Уэстон-сьюпер-Мэр, что на побережье Бристольского залива. Парк «с налетом анархизма» официально откроется 22 августа, но его уже посетили журналисты. Сам Бэнкси заявляет, что Dismaland — это не стрит-арт, а «кликабельное искусство».

Парк будет открыт до 27 сентября. Проект с самого начала был секретным — стройку выдавали за декорации триллера Grey Fox, который якобы снимает Atlas Productions. Для фильма даже завели страницу на IMDB.

Фотографии из «жуткого Диснейленда» можно найти в Instagram по хэштегу #Dismaland, а также в аккаунте проекта.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.