Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.05.2014 в 17:00

Белый Дом отговаривает бизнесменов от поездок в Россию

Топы американских компаний отказываются от участия в Петербургском экономическом форуме

46

Иллюстрация РИА Новости

 

Правительство США призывает местных ведущих бизнесменов игнорировать Петербургский международный экономический форум и отказаться от поездок в Россию из-за ситуации, сложившейся на Украине, пишет The Financial Times со ссылкой на информированные источники.

От участия в форуме уже отказались главный управляющий Citigroup Майк Корбат, исполнительный директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн и СЕО Alcoa Клаус Кляйнфельд. Глава PepsiCo Индра Нури также не приедет в Петербург, сославшись на несовпадение графиков.

По данным издания, с бизнесменами от имени Барака Обамы общалась советник президента США Валери Джарретт. Она просила глав американских компаний отказаться от посещения форума, поскольку он тесно связан с российским правительством – на главной странице сайта Петербургского экономического форума есть портрет Владимира Путина, а также надпись о том, что форум курирует президент.

Кейтлин Хэйден, пресс-секретарь Совета национальной безопасности Белого дома, заявила, что правительственные чиновники США также не будет присутствовать на форуме.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.