Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.09.2013 в 17:00

Белоруссия заплатит за «Уралкалий» газом

В 2014 году РФ поднимет цены на газ для Белоруссии


Иллюстрация Fotolia

 

В будущем году Белоруссия будет покупать российский газ по цене 175 долларов за 1 тысячу куб м, для сравнения в начале текущего года цена составляла 165,6 долларов. Об этом первый вице-премьер республики Владимир Семашко сообщил «Интерфаксу».  

Даже не смотря на грядущее повышение цен, стоимость природного газа для Белоруссии остается самой низкой, к примеру, Украина получает российский газ по 440 долларов за 1 тысячу куб м. Владимир Семашко выразил надежду, что в перспективе цены останутся конкурентоспособными, согласно белорусско-российским долгосрочным отношениям по газовой тематике.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер в ходе встречи с Владимиром Семашко отметил, что удовлетворен работой ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». Растут производственные показатели и объем транзита через Беларусь, в первую очередь, через газопровод «Ямал-Европа-1».

Напомним, что в Белоруссии до сих пор продолжается уголовный процесс по делу «Уралкалия». Уголовные дела возбуждены в отношении гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера, четырех сотрудников «Белорусской калийной компании», а также основного акционера предприятия - Сулеймана Керимова. Уже вынесены постановления о применении к Керимову меры пресечения в виде заключения под стражу и объявлении его в розыск, в том числе по линии Интерпола.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.