Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.05.2013 в 16:40

Беларусь обогнала всех в мире по количеству спама

Только одно из тысячи белорусских электронных сообщений не является спамом

3

Иллюстрация Fotolia

 

Беларусь обогнала США и стала крупнейшим источником мирового спама, к такому выводу пришли специалисты компании Appriver, специализирующейся на борьбе со спамом, сообщает аналитик по вопросам безопасности AppRiver Джонатан Френч в своем блоге.

По данным Appriver в январе 2013 года из Беларуси отправлялось до 3,1 млн спам-сообщений. Позже в апреле был зафиксирован небывалый всплеск активности спамеров, и количество ежедневно отправляемых из Беларуси нежелательных рекламных сообщений возросло до 12 млн.

Только одно из тысячи белорусских электронных сообщений является не спамом, доля нежелательных писем достигла 99,9%.

Джонатан Френч отмечает, что содержание большинства таких писем незатейливо, зачастую в них есть только ссылка и несколько слов. При этом часто ссылки никуда не ведут и выдают ошибки 500 или 404. Рабочие же ссылки приводят на сайты, рекламирующие лекарственные препараты, и реже на ресурсы с вредоносными программами.

Согласно исследованию Appriver на Беларусь сейчас приходится 16,3% мирового спама, второе место в рейтинге занимает бывший лидер  - США с 15,1%, на Украину и Китай приходится 7,45% и 5,78% мирового спама соответственно.

Источник: AppRiver

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.