Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.02.2013 в 09:18

BBC парализовала стачка

Журналисты протестуют против сокращений рабочих мест


Фото с ресурса dla-media.co.uk

Журналисты британской телерадиовещательной корпорации «Би-би-си» начали 24-часовую забастовку в знак протеста против сокращения рабочих мест, сообщается на сайте BBC.

По словам представителя Национального союза журналистов, забастовка – это вынужденная мера, так как с руководством медиакорпорации договориться не удалось. «Би-би-си» планирует сократить 2000 рабочих мест в течение пяти лет. Увольнения грозят сотрудникам BBC Scotland, Five Live, Asian Network, Big Screens, Newsbeat и Всемирной службе.

Мишель Станистрит, генеральный секретарь Национального союза журналистов (НСЖ), рассказала, что в стачке примут участия все журналисты, состоящие в НСЖ. Сотрудники «Би-би-си» недовольны и расстроены теми решениями, которые в последнее время принимает руководство медиакорпорации.

В «Би-би-си» отмечают, что понимают, насколько сложной может стать ситуация из-за сокращений. Кроме того, руководство подчеркивает, что постарается восстановить рабочие места, как только появится такая возможность.

Сегодня в течение дня «Би-би-си» планирует трансляцию обычных новостей, однако не исключаются перебои с вещанием.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.