Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.06.2013 в 13:20

Банк «Россия» договорился о покупке Tele2

Структуры Юрия Ковальчука намерены купить 30% мобильного оператора

1

Фото РИА Новости

 

Банк «Россия» договорился о покупке около 30% Tele2 Russia. Точный размер пакета еще не определен, стороны также не называют возможную сумму сделки. Информацию о переговорах подтвердил источник «Ведомостей» в ВТБ.

Компания Tele2 Russia сменила владельцев в марте 2013 года. ВТБ приобрел ее за 3,55 млрд долларов, с учетом долга в 1,15 млрд. После сделки банк назначил нового гендиректора Tele2 Russia, объявил о намерении расширить линейку услуг оператора и добиться новых лицензий. Банк не скрывал, что купил актив для перепродажи. На прошлой неделе предправления ВТБ Юрий Соловьев подтвердил, что Tele2 Russia привлечет инвесторов в течение ближайших 3–4 месяцев.

Источники издания предполагают, что банк «Россия» станет только посредником в сделке, а конечным покупателем является «Ростелеком». По их данным, продажа организована в два этапа, чтобы ВТБ не пришлось платить шведской Tele2 половину прибыли от сделки.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.