Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.06.2014 в 12:50

Baidu предскажет наступление гриппа

Поисковик начнет отслеживать запросы, связанные с заболеванием

 

Китайский интернет-гигант Baidu совместно с китайским Центром по контролю и профилактике заболеваний работают над проектом по использованию поисковой системы для определения возможных вспышек заболевания гриппом, пишет The Wall Street Journal.

По словам одного из чиновников Министерства здравоохранения Китая, проект будет частично схож с сервисом Google Flu Trends, разработанном в 2008 году американским интернет-гигантом Google.

Суть китайского проекта в том, что Baidu будет отслеживать поисковые запросы, содержащие слова «холод», «высокая температура» и других терминов, связанных с гриппом. Таким образом, Министерство здравоохранения Китая сможет определять возможность возникновения вспышки заболевания в том или ином регионе страны.

Позаботиться о контроле роста заболеваемости гриппом китайские власти побудили серьезная вспышка заболеваемости атипичной пневмонией, произошедшая в 2003 году. Всего тогда было отмечено 8437 случаев заболевания, из которых 813 закончились летальным исходом.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.