Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.11.2014 в 12:55

Авиакомпания «ЮТэйр» признала дефолт

В качестве консультанта по реструктуризации долга привлечен «Райффайзенбанк»

7

Иллюстрация РИА Новости

 

«ЮТэйр», входящая в тройку крупнейших авиакомпаний в России приняла решение привлечь «Райффайзенбанк» в качестве консультанта по комплексной реструктуризации долгового портфеля компании, сообщает пресс-служба «ЮТэйр». Комплексный проект по реструктуризации предусматривает, в том числе и разработку вариантов по изменению условий погашения облигационных займов ООО «ЮТэйр-Финанс».

Глава «ЮТэйр» Андрей Мартиросов пояснил, что неисполнение обязательства по оферте дочерней компанией ООО «ЮТэйр-Финанс» – не критичный момент. Он также добавил, что «ЮТэйр» не первая компания, столкнувшаяся с подобными сложностями. «Данная ситуация является временной и не окажет влияния на операционную деятельность компании в случае достижения своевременных и конструктивных договоренностей между кредиторами и компанией», - успокоил Андрей Мартиросов.

В сентябре текущего года «ЮТэйр», обремененная значительными долгами, совместно с другой крупной российской авиакомпанией - «Трансаэро», обратились в Минтранс за поддержкой. В качестве одной из мер помощи перевозчики просили госгарантий по кредитам и предложили субсидировать по ним ставки. Согласно отчетности по РСБУ, краткосрочная задолженность «ЮТэйр» на конец июня составляла 57 млрд рублей, долгосрочная - 27 млрд рублей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.