Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.02.2015 в 13:00

«Артек» получил новую эмблему

Международный лагерь подвел итоги конкурса на лучший символ

33

Иллюстрация artek.org

Легендарный международный детский лагерь «Артек» подвел итоги Всероссийского конкурса на разработку новой эмблемы центра. Победителем стал символ, предложенный самым младшим участником - 9-летним воронежцем Тимофеем Оболенским.

Детский международный центр «Артек», расположенный в Крыму в поселке Гурзуф, объявил конкурс на лучшую идею нового логотипа в ноябре 2014 года. В преддверии 90-летия лагеря его руководство совместно с «Первым каналом» решило доверить создание новой эмблемы детям в возрасте 9-16 лет. Всего в оргкомитет конкурса было прислано около 1700 работ из восьми стран мира.

Жюри поставило перед собой задачу определить символы, которые часто присутствуют в детских работах, так как новый логотип должен стать обобщающим образом детских ассоциаций, связанных с «Артеком». Таким символом стал логотип-победитель от жителя Воронежа Тимофея Оболенского, победивший с 8614 голосами (37,04%). На своем эскизе мальчик изобразил костёр, море, горы, барабан и горн.

Второе место досталось 12-летней липчанке Лилии Милойкович, отставшей от Оболенского на 300 голосов - ее логотип понравился 35,63% опрошенных.

В настоящее время оргкомитет вместе с членами жюри занимается подготовкой церемонии награждения победителей, которая состоится в Москве. Авторы лучших работ получат путевки в «Артек», а победитель отправится в лагерь на юбилейную смену.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.