Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.09.2014 в 11:00

Apple выпустила iOS 8

Новая операционная система стала доступна для скачивания

 

Корпорация Apple открыла своим пользователям доступ к операционной системе iOS 8. Обновиться смогут владельцы смартфонов iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5С, iPhone 5S, а также планшетов iPad и портативного мультимедийного проигрывателя iPod touch 5-го поколения. Недавно представленные смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus, первые продажи которых стартуют 19 сентября, будут поставляться уже с предустановленной iOS 8.

Размер пакета iOS 8 составляет чуть более 1 гигабайта. Кардинальных изменений в дизайне ОС нет, все нововведения направлены на упрощение процесса общения между пользователями, объединение работы гаджетов Apple, обеспечение безопасного и эффективного управления устройствами.

Так, в iOS 8 появились функции добавления голосовых и видео записей к сообщениям, а также пересылки нескольких медиафайлов одновременно. Кроме того, пользователи смогут открывать на карте свое местоположение, а также следить за перемещениями своих друзей.

В новой iOS 8 появилась программа для слежение за здоровьем HealthKit, которая будет собирать данные о количестве потраченных калорий, содержании сахара и холестерина в крови, показателях пульса и сохранять их в единую базу. Кроме того, пользователи смогут создавать краткую медицинскую карту для экстренных случаев, указав, например, группу крови и аллергены, к которым чувствительны. Она будет доступна прямо с экрана блокировки.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.