Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.01.2014 в 20:00

Apple судится за «i-бренды»

Компания подала иск против владельца товарного знака iBroker

10

Иллюстрация Fotolia

 

Компания Apple решила закрепить за собой право на букву «i» в начале названия бренда. С первым иском российское подразделение «Эппл Рус» обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Истец требует от таможенного брокера «Панимпорт» прекратить незаконное использование бренда iBroker и выплатить 50 тысяч рублей компенсации. В ближайшее время компания собирается подать еще около 10 исков, сообщает «Фонтанка.ру».

Производитель iPhone и iPad будет добиваться запрета на использование подобного метода при формировании названия бренда. Компания считает недопустимым появление таких продуктов, как iTour, iФрукт, iCar, iBroker, iPortret. Их создатели незаконно используют имидж Apple, поэтому компания призвала любителей приставки «i» добровольно отказаться от нее.

Представитель iBroker все обвинения опровергает. Товарный знак официально зарегистрирован, рассказали в компании. Фирма «Интернет-Обновление», работающая под брендом iTour, также оформила соответствующие права. Менять название там не намерены, заявил директор компании Сергей Петров. Только в компании «Савушкин продукт», использующей бренд iФрукт, планируют отказаться от производства этих нектаров. Правда, они не связывают свой отказ с заявлением Apple.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.