Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.03.2013 в 17:03

Apple обязала топов вложить зарплату в свои акции

Корпорация намерена заинтересовать руководство в повышении стоимости бумаг

1

Логотип Apple

 

Согласно новым корпоративным условиям Apple, принятым 6 февраля текущего года, высшее руководство должно вложить сумму равную трем основным окладам в акции компании. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает портал Apple Insider.

Соответствующее решение было принято на фоне падения котировок ценных бумаг компании и повышения давления со стороны акционеров. С осени прошлого года акции Apple упали на 37%. Заставив вложиться в собственные акции, корпорация намерена заинтересовать руководителей Apple в повышении стоимости ценных бумаг.

После публикации отчетности за первый квартал 2013 финансового года акции корпорации потеряли почти 10% стоимости, капитализация компании сократилась на 50 млрд долларов. Падение произошло даже, несмотря на то, что корпорации удалось увеличить показатели по продажам IPhone и IPad на 29% и 49% соответственно. Чистая прибыль компании составила 13,1 млрд долларов, что на 0,8% превышает показатели прошлого финансового года.

Стоит отметить, что по итогам 2012 года по итогам 2012 года генеральный директор Apple Тим Кук заработал 1,4 млн долларов, что в 100 раз меньше, чем годом ранее.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.