Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.02.2015 в 11:20

Apple обвиняют в переманивании инженеров для авто

Корпорация привлекает специалистов по созданию батарей для электрокаров

2

Концепт дизайнера Франко Грасси. Иллюстрация klonblog.com

 

Компания А123 Systems, специализирующаяся на производстве батарей для электромобилей, подала в суд на корпорацию Apple из-за незаконного переманивания инженеров, сообщает Reuters. Иск к Apple поступил в текущем месяце в Федеральный суд Массачусетса.

В документе говорится, что американская корпорация, начиная с лета 2014 года, агрессивно переманивала инженеров A123 Systems. Сотрудники A123 Systems массово переходили в Apple, нарушая свои контракты с производителем батарей для электромобилей. Помимо иска к Apple, A123 также подала в суд на пятерых своих бывших сотрудников.

На прошлой неделе журналисты The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники, сообщили, что Apple работает над созданием собственного электрокара под кодовым названием Titan. Над новым проектом в условиях строгой секретности уже трудятся сотни сотрудников.

А бывший генеральный менеджер Netscape Джейсон Калаканис и вовсе предсказал в своем блоге скорую покупку Apple автомобильной компании Tesla. По его мнению, сделка состоится в ближайшие 18 месяцев, а ее сумма может достигнуть 75 млрд долларов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.