Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.01.2015 в 12:20

AnyBodyHome! призвало следить за бабушками

Агентство представило продолжение кампании против деменции

2

 

В эфире двух федеральных телеканалов  – ТНТ и НТВ – стартовал новый социальный проект креативного агентства ANYBODYHOME!  ( Коммуникационная группа MOVIE«Бабушкология» в продолжение проекта для информационного сервиса MEMINI «Моя бабушка Яга». Он бы запущен в прошлом году с целью привлечение внимания к проблеме деменции и вошёл в топ-3 лучших промо по результатам спецпроекта Sostav.ru «Итоги года 2014».

«Бабушкология» – это серия мультипликационных телевизионных роликов, демонстрирующих основные симптомы деменции  (агрессия, неряшливость, забывчивость), с целью привлечения внимания к проблеме. Болезнь приходит постепенно и почти незаметно для окружающих, но ее последствия очень серьезны. Однако странности поведения людей преклонного возраста зачастую считаются нормой и не лечатся. Вместе с тем по неофициальным данным в России проблеме деменции подвержены около 1,5 млн человек.

В роликах заботливый внук обращает внимание на «неправильное» поведение бабушки, говорящее о возможных проявлениях болезни, и призывает показать её врачу.

Бабушкология. Серия «Сумка»

 

«Мы, ANYBODYHOME! и MEMINI, ставим перед собой задачу объяснить, что деменция – это болезнь, а не нормальное состояние пожилого человека. Когда эта информация станет общедоступна, можно будет ожидать эффекта - внимательного отношения к своим пожилым родственникам и при первых признаках обращений к врачу за помощью».

Бабушкология. Серия «Руки»

Бабушкология. Серия «Голова»

 

Это не первая работа агентства по привлечению внимания к проблемам пожилых людей. Ранее ANYBODYHOME! разработало для фонда «Старость в радость» необычный проект «Фрагменты жизни» в поддержку пожилых людей, живущих в домах престарелых. 

Состав творческой группы

MEMINI (клиент)

Александр Сонин - Главный редактор сайта memini.ru
Наталья Сабуркина - Руководитель отдела новых маркетинговых технологий

ANYBODYHOME! (креатив)

Михаил Перловский - Креативный директор
Алла Ботвич - Старший арт-директор

Любовь Лямкина - Копирайтер
Антон Михельсон - Продюсер
Леонид Шмельков  - Режиссер-мультипликатор

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.