Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.06.2014 в 11:00

Американская Abbott покупает «Верофарм»

Сумма сделки может достигнуть 17 млрд рублей

 

Химико-фармацевтическая корпорация Abbott заключила соглашение о приобретении компании «Верофарм», одного из ведущих российских производителей фармацевтической продукции, сообщает пресс-служба американской компании.

По условиям соглашения, Abbott приобретет ООО «ГарденХиллс», холдинговую компанию, в данный момент владеющую контрольным пакетом акций ОАО «Верофарм». Цена сделки оценивается в диапазоне от 13,6 до 17 млрд рублей, в зависимости от доли акций, которой будет владеть ООО «ГарденХиллс» на момент закрытия сделки. Сейчас ООО «ГарденХиллс» владеет более 80% акций ОАО «Верофарм», но планирует увеличить долю до более 95%.

По соглашению, Abbott также примет на себя долговые обязательства в размере 4,7 млрд. рублей.

Благодаря этой сделке Abbott приобретет портфель препаратов, хорошо сочетающихся с приоритетными терапевтическими направлениями компании, такими как женское здоровье, ЦНС, кардиология, гастроэнтерология, а также получит линейку онкологических препаратов. Кроме того, американская корпорация обретет производственные возможности в России, став владельцем как существующих заводов «Верофарма», так и строящегося в данный момент современного производственного комплекса.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.