Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.10.2015 в 15:15

Алишер Усманов вложит в киберспорт $100 млн

Холдинг миллиардера инвестирует в группу компаний Virtus.pro


Иллюстрация РИА Новости

 

 

USM Holdings Алишера Усманова инвестирует 100 млн долларов в развитие группы компаний Virtus.pro – крупнейшего российского сообщества в сфере киберспорта, сообщается на сайте сообщества.

В состав Virtus.pro входят команды по ключевым дисциплинам киберспорта, на счету которых свыше 250 наград, завоеванных в соревнованиях мирового уровня. Проект объединяет компании, организующие международные игровые турниры и лиги, а также студии видео- и звукозаписи. Интернет ресурсы группы Virtus.pro собрали более 7,6 млн. подписчиков, годовое число просмотров создаваемого контента превысило 1 млрд.

Индустрия киберспорта демонстрирует уверенный рост во всем мире. По данным SuperData Research в 2015 году объем рынка киберспорта составил 612 млн долларов, а киберспортивная аудитория превысила 130 млн человек. Совокупный размер призовых фондов в отрасли достиг 42 млн долларов.

По словам совладельца и управляющего партнера Virtus.pro Антона Черепенникова, основной целью ГК является популяризация компьютерного спорта в России. Ивестиции USM, в первую очередь, будут направлены на запуск новых турниров в различных игровых дисциплинах, а также создание медийных каналов для их освещения и постройку киберспортивных арен.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.