Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.03.2013 в 09:10

«Альфа Групп» вернется на алкогольный рынок через CEDC

Компания Михаила Фридмана намерена вложить в польского производителя $250 млн


Михаил Фридман. Фото Кирилла Калиннникова, РИА Новостия

 

А1, инвестиционное подразделение «Альфа Групп», намерено вложить 250 млн долларов в реструктуризацию долга CEDC, тем самым спасая польский холдинг от возможного банкротства. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

После того, как совет директоров CEDC признал, что 15 марта компания не сможет погасить 3% облигации на 257,9 млн долларов, к специальному комитету держателей облигаций 2016 года обратился гендиректор A1 Михаил Хабаров. Инвестиционное подразделение «Альфа Групп» намерено собрать свой консорциум инвесторов, который сможет вложить 250 млн долларов в реструктуризацию долга CEDC. Приглашение поучаствовать в консорциуме получили Марк Кауфман и Рустам Тарико.

Михаил Хабаров отметил, что CEDC имеет потенциал для восстановления своей рыночной стоимости. А1 заинтересована предложить свой опыт по восстановлению стоимости компании и помогать холдингу преодолеть финансовые трудности, так как более половины алкогольного бизнеса CEDC приходится на Россию.

Помимо действующих акционеров CEDC Марка Кауфмана и Рустама Тарико партнерами А1 также может стать и Юрий Шефлер, чья группа SPI производит в Латвии водку Stolichnaya и продает ее на ряде западных рынков, а это значит, что SPI также могли бы быть интересны польские активы CEDC. Однако пока, по словам Юрия Шефлера, никаких конкретных предложений от А1 он не получал, но в курсе ее планов в отношении CEDC и готов рассмотреть возможность участия в консорциуме.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.