Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.04.2013 в 19:40

Акционер CTC Media вывел с Кипра $7 млн

Кипрские СМИ назвали лидеров по выводу средств

5

Скриншот с сайта sigmalive.com

Кипрское интернет-издание SigmaLive опубликовало список из 132 компаний и частных лиц, которые вывели значительные суммы из местных банков.

Все операции были совершены в период с 1 по 15 марта, накануне решения о введении налога на депозиты. В обмен Еврогруппа пообещала Кипру финансовую помощь.

Упомянутые компании сняли все деньги со счетов и перевели их в другие банки. Такой массовый отток средств может свидетельствовать о том, что они получили инсайдерскую инфомрацию о переговорах с Евросоюзом.

Среди «предусмотрительных» оказалась Loutsios & Sons Ltd, которую связывают с семьей президента Кипра Никосом Анастасиадисом. Кроме того, в списке фигурирует Telcrest Investments Ltd, аффилированная с банком «Россия». Ей принадлежат 25,2% акций CTC Media. В документе указано, что компания сняла со счетов 7,249 млн долларов.

Единственным физическим лицом в списке является председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов, сообщает «Коммерсант-Online». Среди лидеров по выводу средств – Highstat Limited и Alcedo Enterprises Limited Алексея Мордашова, а также компании SCM и DTEX, контролируемые украинским бизнесменом Ринатом Ахметовым.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.