Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.11.2014 в 12:25

АКИТ встала на защиту интернет-торговли

Ассоциация просит не облагать сборами дистанционную розничную торговлю

 

Ассоциация компаний Интернет-торговли выступила против введения дополнительных сборов на рынке розничной интернет-торговли и направила обращение председателю Госдумы РФ Сергею Нарышкину с просьбой исключить из облагаемых сбором видов предпринимательской деятельности розничную торговлю товарами, осуществляемую дистанционным способом.

В своем обращении АКИТ отмечает, что введение дополнительных сборов применительно к рынку розничной интернет-торговли приведет к крайне негативным последствиям для отрасли. Предлагаемые дополнительные сборы предоставят еще большие преференции зарубежным интернет-компаниям, которые благодаря несовершенству российского законодательства сейчас и так имеют возможность не платить никаких налогов в российский бюджет, но при этом активно развивать здесь свой бизнес. 

В АКИТ опасаются, что введение дополнительных сборов для российского рынка электронной торговли создаст еще большее неравенство конкурентных условий по сравнению с интернет-компаниями, осуществляющими дистанционную продажу товаров российским покупателям из-за рубежа. Кроме того, в случае принятия законопроекта российские интернет-компании вынуждены будут платить сборы дважды - уплачивать сбор, как с соответствующих площадей, так и со стоимости услуг по доставке.

Ранее Минфин, несмотря на протесты бизнес-сообщества, поддержал предложение председателя бюджетного комитета Андрея Макарова о введении муниципальных сборов за определенные виды деятельности.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.