Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.07.2014 в 16:35

АФК «Система» займется спутниковым вещанием

Подконтрольная компании «ЦТВ» получила лицензию Роскомнадзора

Компания «Цифровое телерадиовещание» (ООО «ЦТВ»), подконтрольная АФК «Система», стала победителем конкурса на право спутникового телевещания с использованием полос радиочастот в диапазонах 17,3-18,1 ГГц и 11,7-12,5 ГГц со спутника АВS-2, сообщается на сайте Роскомнадзора.

Соответствующее решение принято Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию, заседание которой состоялось в среду, 30 июля. Компания «Цифровое телерадиовещание» была единственным участником конкурса, следует из материалов ведомства. Крупнейший оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» заявлял о намерении участвовать, но так и не подал заявку.

Концепция формирования и распространения пакета телеканалов – «свободная», зона покрытия – территория России, время вещания – «ежедневно, круглосуточно», указано на сайте Роскомнадзор.

51,9 % акций ООО «ЦТВ» принадлежит «Система Масс-Медиа», а собственником еще 48% является «СММ-Финанс». Обе структуры входят в состав АФК «Система», владеющей мобильным оператором МТС, который также оказывает услуги по цифровому телевещанию, сообщает «Прайм» со ссылкой на данные «Картотеки.ру».

«Система Масс-Медиа» - медийный актив АФК «Система», который также управляет телекомпанией «Стрим», RWS, РА «Максима» и «Объединенными Русскими Киностудиями». 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.