Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.06.2017 в 12:10

“Афиша” извинилась за фейковую новость о запуске нового СМИ на деньги Ходорковского

Издание "приписало" Елизавете Осетинской связь с олигархом

1

Depositphotos

 

“Афиша” опубликовала опровержение новости о том, что бывший шеф-редактор объединенной редакции РБК  Елизавета Осетинская запустила журнал “Колокол” на деньги Михаила Ходорковского. Издание также принесло свои извинения за то, что служба новостей “Афиши” должным образом не проверила информационный повод.

4 июня Афиша Daily опубликовала новостную заметку с предположением бывшего главного редактора издания “Русская планета” Павла Пряникова о том, что Елизавета Осетинская запустила журнал “Колокол” на деньги Михаила Ходорковского. Сама Осетинская, а также представитель Ходорковского это опровергли.

Позже “Афиша” признала, что опубликовала непроверенную информацию, и убрала с сайта эту информацию, заменив ее опровержением. “На этом месте находилась новость о том, что бывший главный редактор “Ведомостей” Елизавета Осетинская запустила журнал “Колокол”, причем на деньги Михаила Ходорковского. Однако абсолютно все в этой новости было неправдой, скопированной из телеграм-канала “Журналистика”, и не проверенной службой новостей “Афиши””, - говорится в опровержении.

Сама же Елизавета Осетинская пояснила, что “Колокол” это небольшой эксперимент в рамках Стэнфордской программы. “Я в общем-то и никогда и не скрывала, что еду заниматься экспериментами в медиа. Вот, экспериментирую”, - написала она в своем Facebook.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.