Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.03.2015 в 16:25

Adidas закроет порядка 200 магазинов в России

Корректировка планов развития связана с девальвацией рубля

8

Фото РИА Новости

 

В 2015 году немецкий производитель спортивных товаров Adidas закроет 290 магазинов по всему миру, но большую часть – в России. Скорректировать планы развития на российском рынке компании пришлось из-за девальвации рубля и неопределенной экономической ситуации в стране, следует из финотчета за 2014 год, опубликованного на сайте концерна Adidas AG.

В документе отмечается, что закрытие коснется магазинов, которые не показали достаточной эффективности. В России свою работу прекратят около 200 магазинов, еще 100 будут реконструированы. ?При этом компания не отказывается от открытия новых торговых точек, на 2015 год запланирован запуск 220 магазинов по всему миру.

Adidas начала корректировать планы развития на российском рынке еще летом прошлого года. Тогда немецкий производитель спортивных товаров сообщил, что намерен сократить количество новых магазинов в России почти вдвое. Вместо запланированных 150 торговых точек в год компания намерена была открыть только 80.
 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.