Sostav.ru

Московская Пивоваренная Компания начала розлив "Москваса"

"Москвас" В марте 2009 года на новом заводе Московской Пивоваренной Компании состоялся розлив кваса под ТМ «МОСКВАС». Как заявил производитель, существенным отличием от всего кваса, представленного на рынке, является то, что это настоящий квас, который варится с самого начала из зерна, а не из концентрата, как делают остальные крупные российские производители, сообщает Союз Российских пивоваров.

 

Московская Пивоваренная Компания вывела на рынок 2 вкуса: «Классический» и «Домашний». «Наш МОСКВАС Домашний - немного с кислинкой, более светлый и немного терпкий - как в старые времена. Он идеален для приготовления окрошки. МОСКВАС Классический более современный по вкусу, хорошо утоляет жажду» - отмечает Юрий Лобанов, директор пивоваренного завода.

 

В настоящее время МОСКВАС выпускается в фирменных ПЭТ бутылках 1,6 л. В ближайшее время ассортимент фасовки значительно расширится, добавятся ПЭТ 3л для семейного потребления, ПЭТ 0,6 л для индивидуального потребления, а так же жестяные банки. Дизайн этикетки МОСКВАС разработан агентством Dutch Design House.

 

Планируется розлив в кеги для летних кафе.

Отраслевой портал UNIPACK.RU

26.03. 09:57 Элвис
третий раз спрашиваю почему мытищинская компания назвает себя московской
и почему Москвас а не Мытищквас????
где ФАС??

26.03. 10:15 Степа
У Dutch Design House клевые работы однако! Это известный коллектив? Раньше о нем не приходилось слышать.

26.03. 10:34 Жнец
"Как заявил производитель, существенным отличием от всего кваса, представленного на рынке, является то, что это настоящий квас, который варится с самого начала из зерна, а не из концентрата, как делают остальные крупные российские производители, сообщает Союз Российских пивоваров."

Товарисчи из Москваса и Балтик, не надо нам лапшу вешать по ККС. Это такое же натуральное сырье, просто у вас видимо без дела стоят пивные варочные порядки, вот вы и паритесь, извините за каламбур с выпариванием квасного сусла (ККС - это концентрат квасного сусла), в то время как другие закупают в Атрусе или Таткрахмалпатоке, а ничего "страшного" в слове ККС нет, вы точно также варите из ККС, то есть выпариваете только делаете его сами, а не закупаете как другие...Я бы сказал, что это недобросовестно по отношению к другим производителям вводить потребителя в заблуждение. Стыдно

26.03. 10:55
2 26.03.2009 10:34 Жнец
Но вкус то разный. И это факт.

26.03. 11:18 Pressure Cooker
To: 26.03.2009 10:34 Жнец
Слишком эмоционально и большими домыслами у вас получиловь. ККС получает в разы большую термическую нагрузку, поэтому и много менее питательно ценен. Поэтому же из солода намного бережней и полезней. Учите "матчасть"! )))

26.03. 11:19 постоялец
Купила. Но пить отпало все желание. В составе лимонная кислота. О какой натуральности может идти речь????????????????????????????????

26.03. 11:20 Наталья
Хотя я очень люблю квас. но этот покупать как-то не хочется - отдает дешевизной и некачественностью.

26.03. 11:25 Жнец
О вкусах не спорят, это верно. Но речь идет о подтасовке фактов и очковтирательстве, а не о том, что у них вкус лучше или хуже. Если взять линейку натуральных продуктов разных производителей, естественно у всех вкусы будут отличаться, в этом и заключается достоинство выбора. Невозможно сварить одинаковое сусло, даже если ингредиенты (солод, рожь и др.) с одной поляны. Рецепты, пропорции приготовления сусла у всех разные, следовательно и вкусы. А ККС это натуральный промежуточный продукт и, кстати КПД у него 70%, в то время как у сваренного сусла 10-20%. Скорее всего они просели с пивом, вот и придумывают велосипед, занимают варочные порядки, впрочем, если объемы позволяют, ради Бога...P.S. Профессиональные дегустации кстати, показывают, что ККС сваренный сами производителями, как в случае с Москвасом хуже по своим органолептическим свойствам, чем ККС, который производят те, кто этим занимается. В данном случае они не взяли данный технологический этап на аутсорсинг, а сделали все сами

26.03. 11:29 гвоздь
to: 26.03.2009 09:57 Элвис
а ты думаешь, например, что пиво "Жигулевское" только в Самаре производят?)

26.03. 11:32 Pressure Cooker
Г-н Жнец, создается впечатление, что вы рьяно лоббируете поставщиков ККС. Москвас - более полезный продукт, что вы же имеете против!? ККСники остаются без работы? )

26.03. 11:41 Жнец
to: 26.03.2009 11:32 Pressure Cooker
Нет, я не лоббирую ККС, но покрывать ложь тоже не стоит, а Ваши утверждения о том, что "Москвас - более полезный продукт" как раз необоснованно. Возможно Вас этот вкус кажется более натуральным, о вкусах, повторюсь, не спорят, но с точки зрения технологии оба процесса приготовления идентичны, и утверждать о влиянии "варки с самого начала из зерна" на качество и вкус, извините, некорректно по отношению к другим производителям кваса

26.03. 11:54 потребитель
нормальный квас, вчера пробовал... в технологии приготовления ничего не понимаю, но на вкус очень приятный. Еще балтику попробую.
Жнец, а вы какой квас производите?

26.03. 11:55
2 26.03.2009 11:19 постоялец
а чем ненатуральна лимонная кислота? не адамантанкарбоновая же!

26.03. 11:56 Жнец
to: 26.03.2009 11:54 потребитель
квас не производим, но к участию в профессиональных дегустациях производителей привлекаем, и рынок хорошо знаем

26.03. 12:01 Pressure Cooker
26.03.2009 11:41 Жнец
Касательно обвинений в "необоснованности", позвольте полюбопытствовать: каковы температурные режимы ( вкл. длительность пауз) процесса производства ККС? Ваш ответ расставит все на свои места.

26.03. 12:07 Сторонний наблюдатель
О вкусе ничего сказать не могу также как и о способах производства... В этой статье впервые услышала о существовании как бренда так и компании в частности. Чем они вообще занимаются???
Я бы никогда не купила этот продукт просто увидев в магазине... На мой взгляд, формат упаковки выбран не удачно, т.к. своей формой, по крайней мере у меня, создает ассоциацию не с квасом, а скорее с каким-нибудь дешевым пивом, которое в сущности и пить-то не возможно...

26.03. 12:10
Квас всегда делали из хлебных сухарей.

26.03. 12:10 Рекламистка
Позвольте спросить о какой натуральности и полезности кваса можно говорить, если в состав входит лимонная кислота и мальтозная патока? просветите плиззз

26.03. 12:16 несухари
to26.03.2009 12:10
Из сухарей? Так вам не на этот форум. Тут речь о промышленном производстве. Вот потому и трудно объемы держать не снижая качества... А вот лимонная кислота это и впрямь перебор для продукта обозначенного супер натуральным. Просто даже непрофессионально как то так инфу подавать .

26.03. 12:30
to 26.03.2009 12:10 Рекламистка
вопрос о лимонной кислоте не очень релевантен, т.к. она сейчас есть буквально везде, например, во всем хлебе. Вы же не спрашиваете натурален ли хлеб? Я уже не говорю о любых цитрусовых. Мальтозная патока - тот же сахар, просто одна из модификаций - содержится в зерновых культурах. Например любое варенье, и домашнее в т.ч. содержит фруктозу - тоже разнговидность сахара, только этот фруктовый, а этот зерновой.

26.03. 12:39 Жнец
to: 26.03.2009 12:01 Pressure Cooker
Заключительной стадией приготовления квасной варки плотностью 10-20% из солода– является кипячение (температура более 100 град.). Эта стадия обязательна при приготовлении квасного сусла для всех абсолютно производителей.
Сгущение квасной варки проводится выпариванием при температуре около 55°С ( что для всех очевидно гораздо ниже температуры кипячения) до содержания сухих веществ 68-72%. Поэтому говорить о «вреде» выпаривания при получении концентрата (ККС)– совершенно не корректно.

26.03. 12:44 Рекламистка
то26.03.2009 12:30
Вопрос о лимонной кислоте вполне релевантен, если она только не под желтой кожурой лимона:))) Вы же сами прекрасно знаете, что вся кислота, производимая и у нас и за рубежом не из ЛИМОНА, а производится синтетическим способом и является консервантом... Даже имеет обозначение ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. Так что . А насчет производителей хлеба и иже с ними, так это к другому разговору. Вы же обозначили данный продукт как настоящий!!!! и это вы обращаетесь к потребителю, который под настоящим понимает очень конкретные вещи. Так что вы его немножко обманываете, при чем таким достаточно наивным образом. На этикетке то написано. Вопросов нет - это бизнес, реклама и т.п. Но просто если так много пафоса в заявлениях, то и подкопаться должно быть не к чему.

26.03. 12:44 Житель
На картинке этикетка выглядит замечательно. Будут рекламировать квас, заодно подтянут пиво. Бедное Очаково.
Добавлю насчет ККС-неККС. Если люди реально варят зерно, а не сусло, естесственно про это писать большими буквами прямо у себя на лбу и говорить на каждом углу каждому встречному. Потому что это дифференциация - источник прибыли. И всякий на их месте сделал бы то же самое. Молоццы!

26.03. 12:44
Квас один это - Очаково!

26.03. 13:00 Пупукер
Не ну все-таки этикетка не квасная...

26.03. 13:01 Pressure Cooker
26.03.2009 12:39 Жнец
55°С!?, прекрасно, только вы забыли упомянуть, что делается это под вакуумом. И самое главное потом этот KKC разводят водой и кипятят. Так сказать, двойная обработка! )) Короче говоря, вы или не хотите признаться в вашей несостоятельности, либо вам этого не дают сделать. Чтобы прекратить не констркутивный спор предлагаю провести измерения конечных продуктов, изготовленных по двум технологиям. Я уверен, что тех же витаминов группы В в слолодовом квасе будет на порядок больше.

26.03. 13:10
26.03.2009 12:44 Рекламистка
не соглашусь, смотря как и к чему относится. Когда вы втираете в свою кожу крем с "натуральными фруктовыми кислотами" у вас такого вопроса не возникает, хотя там, 90% синтетической лимонной кислоты (проверенная информация с зарубежного производства). Не буду проводить экскурс в химию, но лимонная кислота "под желтой кожурой лимона" и синтетическая ничем не отличается, для таких относительно простых химических веществ разница в происхождении никак не значима. К тому же не указано происхождение лимонной кислоты, для данного производителя она может быть и не синтетическая.

26.03. 13:22 потребитель
не понимаю, я один не читаю состав продукта на этикетке при выборе товара?
вернее читаю, и половина ингридиентов мне ни о чем не говорит. Думаю, что не все в нашей стране химики, и знают что лимонная кислота - не из лимона делается.
Попрубуйте почитать, что написано на этикетке шоколада Риттер Спорт, например: Шоколад молочный с цельным лесным орехом: Содержание какао-продуктов в шоколадной массе не менее 30%..(...), эмульгатор, ароматизатор натуральный. Может содержать следы арахиса, других орехов, пшеницы.
Риттер Спорт теперь шоколадом не считать?

26.03. 13:24 мимо проходил и остановился
26.03.2009 13:10
Ага, они в квас лимонную кислоту из лимона прямо давят)))))Молодцы))))

26.03. 13:29 мимо проходил и ужаснулся
26.03.2009 13:22 потребитель
Да, похоже вы один, а заботится о своем здоровье надо. Про ритер спорт - не помню. чтобы они заявляли о том что они настоящий шоколад и делали упор именно на это. Написав в своем релизе про то, что этот квас настоящий - сами себя сдали. Это ж не лимонад, чтобы в него лимонку добавлять)

26.03. 13:32 Рекламистка
Господин безымянный. Не надо проводить экскурс в химию и уводить нас в другую сторону. Речь идет об ошибке, которую вы допускаете. Вы делаете квас не только для химиков и технологов, но еще и для других людей. Правда? И в составе у вас элемент, который повторюсь явно химического происхождения, явно консервант, и все остальные рассуждения , это в пользу бедных. И вот теперь ваши конкуренты всем будут об этом рассказывать. Вот это просто непрофессионально. Как тут кто то уже писал

26.03. 13:58 RAMM
Да сделайте кто нибудь нормальный квас, а то Очаковский пить невозможно))

26.03. 14:03 admaker
to: 26.03.2009 12:44 Житель
Этикетка, что на пиве, что на квасе из другого жанра, не этикеточного. Больше похоже на рекламный модуль 1/8 из журнала о новых продуктах.

26.03. 14:29 Элвис
to: 26.03.2009 11:29 гвоздь
Жигулевское это ГОСТ как и Докторская
а вот Москвас в Мытищах лить это наглость

26.03. 14:40
По традиции квас это семейный напиток и ЦА - от мала до велика. Предполагается, что этот квас будут пить дети... у-у-ужас!!! Клинское приучает пить пиво с 15 лет, а москвас с 7...???
Даешь пиво вместо молочных смесей!!!

26.03. 14:40 ПроходимецЪ
to: 26.03.2009 14:29 Элвис
да нормальное пиво, нормальное, не надо желчи. а вот ЭТИКЕТКА и на пиве и на квасе недоделаная 3 балла. Попытка стилизовать под 60-е не удалась сепии чтоли ли добавили бы... не знаю, но не дотянули. Пусть посмотрят есть куча фотосайтов, где есть псевдоретро, сделано непрофессионалами и оно гораздо лучшего качества,
КВАС ДОЛЖЕН БЫТЬ ИЗ СУХАРЕЙ, КИСЛЫМ АЖ СКУЛЫ СВОДИТ, ЖЁЛТЫМ и МУТНЫМ!!!!!!!!!!!

26.03. 15:18
2 26.03.2009 13:32 Рекламистка
начинающим сотрудницам безымянных агентств стоит в настоящем времени более тщательно изучать конъюнктуру подмосковной панели, нежели пичкать себя ненужными псевдознаниями из интернета.

26.03. 15:25 Gerald
Dutch Design House голландцы.
Приходилось с ними работать.

26.03. 15:29 Gerald
и, кстати, абсолютно адекватные люди там работают. имеют, так сказать, особый подход к русской душе =)

26.03. 15:33 Рекламистка
to 26.03.2009 15:18
Да вы не расстраивайтесь. Первый блин часто комом:))

26.03. 15:39 Пупукер
Рассматриваю этикетку - какие то странные семейные ценности - почему глава семейства с рогами как у оленя?

26.03. 15:57 Житель
to: 26.03.2009 14:03 admaker
Да, такой этикетки ни в квасе, ни в пиве ни у кого нет. Как понимаю, в пиве с такой этикеткой очень ловко обошли запрет на людей. А в квасе таким образом решили вопрос параллельного продвижения еще и пива. Причем по телеку будут гонять ролики москваса и слова никто не скажет.

26.03. 15:59
2 26.03.2009 15:33 Рекламистка
Этот пост о чем? О скрытых мечтах о панели? Просто уже достало читать вольное изложение прыщавых "рекламисток" и "рекламистов" о том, что натуральное это без Е, вычитанное на около и псевдомаркетинговых сайтах.

26.03. 16:02 porey
Настоящий квас один - Степан Тимофеевич!
Обалденный квас. В Питере точно номер №1.

26.03. 16:21 Нюша
Квасной сезон 2009 будет жарким!)

26.03. 16:32 Рекламистка
to 26.03.2009 15:59
Достало не достало а в руках себя нужно уметь держать Вы ж на работе. Вам сегодня твердая ДВОЙКА!

26.03. 16:44 Бизнесаналитик
В Питере Степа был №1 очень давно. В последнем сезоне №1 - это Никола.

26.03. 16:44 скажем нет хамству
to: 26.03.2009 16:32 Рекламистка
Согласен...Ату шовинистов и гопников с сайта, проецирующих свои прыщи на других

26.03. 16:46 Ю.Лебедев
to: 26.03.2009 15:25 Gerald
DDH такое же голандское агентство, как Depot WPF - руандийское.
Кроме одного экспата-голандца остальные все из России.

26.03. 16:49
2 26.03.2009 16:32 Рекламистка
Прекратите нести чушь и я возьму себя в руки. Впрочем мой пост многих касался.
За иключением вот этого неяснополого существа:
26.03.2009 16:44 скажем нет хамству - заднице своей нет скажи. можешь и да сказать, в общем эффект не изменится.

26.03. 16:57 злой хохотун
надо же. меня нет, но все равно поцапались :)
на квас будем посмотреть. тока сахара не надо, за это можно простить любую этикетку!!!!!! квас не должен быть таким, будто туда уронили пачку рафинада.

26.03. 17:11 Рекламистка
Вот посмотрите как из прямо таки высоколобого интеллигента-химика в процессе справедливых замечаний вылез неумный и невоздержанный хам. Вы ж поймите. Ваш личный имидж, человека работающего на данную компанию проецируют и на ваш продукт!

26.03. 17:14 Уважаем друг друга
Уважаемые Москвасовцы!
Вы разместили свой релиз на открытом для обсуждении портале, поэтому просьба уважать людей, высказывающих свое мнение и не переходить на личности. В данном сегменте высокая, но, цивилизованная, конкуренция, так что учтите это, не надо грязи!

26.03. 17:20 Пупукер
Ого!Что здесь за батл? может к обсуждению продукта вернемся? Кто-нибудь кроме меня на этикетке видит рога у главы семейства или нет?

26.03. 17:23 злой хохотун
они там от кваса или от пива такие нервные? :) я вот от пива наоборот - благодушным становлюсь, начинаю даже людей любить. выборочно. а тут аномальная реакция.....
или думали все начнут взахлеб хвалить, а тут бац - этикетка - кака, квас -кака, сами не местные - аж из Мытищ.....
to: 26.03.2009 17:11 Рекламистка
чем больше делитесь эмоциями, тем больше их у вас забирают. ничто так не оскорбляет троллей и вампиров как полный игнор :)

26.03. 17:24 злой хохотун
to: 26.03.2009 17:20 Пупукер
я вижу на этикетке синих человечков. без рогов. Мистер Синька? :)

26.03. 17:28 правильно долой хамство
to всем безымянным хамам!
я понимаю, что наверное желая услужить новой компании в качестве доморощеного агентсва на фрилансе, некто пишет тут про панели и прочее.Вероятно, завтра прислав линк руководителю компании можно будет выпросить еще небольшой бонус за работу на форумах. Наверное действительно добавлять лимоную кислоту в недоброженное пиво, называя это квасом на ключевой воде и использовать название Московский без разрешения возможно, но все таки... граждане мОркетологи совесть то имейте.

26.03. 17:28 Рекламистка
to злой хохотун
Ок согласна. Пойду куплю шампанского не москвасовского:))! Ваше здоровье господа:)))

26.03. 17:29 Пупукер
to 26.03.2009 17:24 злой хохотун
С мистер Синька веселей - с ним синеешь в два раза быстрей))

26.03. 17:29 правильно долой хамство
Кстати, специально купил и попробовал домашний. Вкус как недоброженное ячменное пиво, полная, честно говоря халтура.

26.03. 17:31 злой хохотун
to: 26.03.2009 17:28 Рекламистка
вот, попер позитифф :) тока не в одиночку, нужна хорошая компания
Bon Appétit

26.03. 17:32 злой хохотун
to: 26.03.2009 17:29 Пупукер
БИНГО! :)

26.03. 17:39 Рекламистка
to: 26.03.2009 17:32 злой хохотун
Thank you!
P.S. ничего вы не злой)

26.03. 17:39 скажемнетхамству
Скажем друг другу "Я кВас люблю", а огрызыющихся справедливо замечено рекламисткой "безымянных двоечников" в гоп-резервацию, ату их

26.03. 17:49 злой хохотун
to: 26.03.2009 17:39 Рекламистка
вы меня плохо знает. я сам себя иногда пугаюсь.

26.03. 17:51
2 все
Прикольно. В резалте Москвасу досталось. А панель, милейший "правильно долой хамство", имелась в виду в ее понимании далеком от исследований, но гораздо более древнем. Не надо с головой в работу уходить, а то еще ассенизатором поработать придется, а там это чревато.

26.03. 18:01 Пупукер
to 26.03.2009 17:51 2 все
Фу, как неприлично, и заметьте совсем не по теме

26.03. 21:57 OMD
удивляюсь все-таки... все хотят клиентов, но как только появляется потенциальный, давай его гнобить... странные вы...

по существу ничего нет?

27.03. 09:59 правильно долой хамство
to 26.03.2009 17:51
привет горе-мОркетологам из москваса - уже выпросили бонусики за работу на форумах?

27.03. 10:00
а квас - действительно невкусный - воняет пивом....

27.03. 10:36
2 27.03.2009 09:59 правильно долой хамство
Может мне в черный пеар податься? Раз так легко удалось возвести негатив к Москвасу на должные высоты на пустом месте? Причем у довольно (правда это ошибочное самомнение) образованной аудитории.

27.03. 10:38
Но раз некоторые вернулись, значит мало досталось. Или понравилось. Хочется еще приключений на свои распрекрасные задницы?