28.09. 08:26 ...хм...скажу честно - ЭТО АВТОМОБИЛЬ)))
28.09. 08:43 Ал не могу согласиться
это - САМОЛЕТ!
как иначе это назвать если оно летает?
28.09. 08:54 "Это реклама или детская шутка?
Наивный бред или реклама?
Я не понимаю!"
Хируино Акаавто, эксперт по копирайтингу
28.09. 09:28 nailgun Удивило, что в релизе не описана главная причина появления авиатемы. А она очень простая - сначала SAAИ выпускал только самолёты! Да и сейчас вроде делает. Часто в автожурналах об этом пишут, сравнивают с самолётной нагруженную панель управления..
ЧтО касается воплощения. Очень грустно. грустно что для такой идеи не смогли ничего изобразить. Более-менее только верхний, и то деталь не очень похожа на ...сопло? На фотоаппарат похоже. Или на глаз с АвтоВАЗа :)
Не знаю, реально ли найти в машине "аВиаракурс", но если нет, то может столо в 3d его имитировать. или сменить слегка концепцию, скомбиниорвать фото с истребителем.
сеЙчас же идею можно только прочесть в длинноватом тексте и выглядит она без поддерживающей иллюстрации весьма малоубедительно. ПРосто автоэксперт толи тупит, толи себя нахваливает.
прОблема ещё в том, что нет даже нужды в поиске ответа! Подсказка вот она, рядом. МАшина во всех ракурсах...
ну и наконец сам дизайн не настолько оригинален. Мне, вообщем, нравится. Цельный и энергичный. Но не более
28.09. 09:41 Ал Тааааааааак, появились двойники...
28.09. 09:46 Ал двойники то появились осталось только разобраться, чей копирайт
28.09. 09:47 Саша Жаль, что роскошные фасады с именами медиа-пленнеров и специалистов по маркетинговым коммуникациям скрыли тех, кто, собственно, и является виновником сего творческого торжества.
Респект тебе, Серёжа Добрыднев. Уважуха и тебе, Денис Грачёв.
28.09. 09:48 Саша "Пленнер", кстати - красивое какое слово-то, а.
28.09. 09:48 Абсолютный критик Leo Burnett Moscow как всегда в своем праве. Имя громкое, клиенты крупные, реклама пафосная и никудышная.
Желанию саабовцев видеть свои автомобили похожими на самолеты уже так много лет, что об этой идее все успели позабыть. И вот поди ж ты. Вытащили из чулана, слегка отряхнули, где надо - подкрасили, где надо - подлакировали. Винтаж, блин.
Дорогие мои! Где вы были лет двадцать - тридцать назад со своими идеями? Сегодня на дворе уже давно другие времена.
Люди покупают дешевые автомобили, чтобы ездить, и дорогие автомобили - чтобы самовыражаться. В чем и как будут выражаться люди, покупая автомобиль, похожий на самолет? Где их, покупателей, а не дизайнеров, индивидуальность?
По качеству все машины в своих ценовых категориях давно уже одинаковы и продаются на 80 % за счет брендинга. Нарисовать портрет владельца ауди, бмв, мерседеса - легко. Люди легко соотносят свои ценности с предложениями любого из этих брендов, и покупают их, будучи спокойными за то, что все окружающие поймут их как надо. А каков портерт владельца сааба? Никаков. Именно этот "никакой" портрет и есть самое слабое место сааба. Именно поэтому продажи сааба так низки.
С вами слабое место сааба стало еще слабее. Вместо того, чтобы сделать рекламу, привлекательную для потребителей, вы сделали рекламу, привлекательную для заказчика и потакающую его самомнению. Ну сделали и сделали. И молодцы. Спрячьте подальше и никому не показывайте. Но и расстраиваться особо не надо. Не вы, так другие. Но вот чего я не пойпу - зачем же вы пытаетесь такой рекламой хвалиться? Неужели сами своего позора не понимаете?
Думается, что саабовские конкуренты должны благодарить Leo Burnett Moscow за то, что оно есть.
28.09. 09:50 Он же А nailgun, как водится, пристально рассмотрел деревья, не увидев леса.
28.09. 09:52 Ранее был СААБ Продажи слабые. Автомобиль не качественный. Кроме быстрой езды необходимо в этом сегменте иметь еще и качесвенную отделку салона, более чувствительные тормоза, ну и наконец шумоизоляция в нем конкурирует с Окой.
28.09. 09:52 Что отличает жителей столицы? Это Кудашкин или Оленев? Оленев или Кудашкин? Не понимаю?
ps . каким бы ни был ответ, все равно, креатив ниже плинтуса. Очень и очень и очень натужно. Такое впечатление, что просто левой пяткой набрано на клавиатуре.
28.09. 10:09 Далеко не абсолютному критику: идеи вообще, сынок, как правило, таким образом в мир и приходят. Из чулана. Нет ничего нового. Не читал книгу Экклезиаста? Почитай. Лишнее не будет. Мастерство рекламного работника - если вдруг не знаешь - в том, чтобы дотюнинговать это самое "ничего нового" до получения каннского льва.
Творческим работникам: очень клёвая история, ребята, молодцы!!! Всегда хорошо, если гарантия Вашего успеха и мастерство лидера по разумной цене получает по самодовольному е*лищу.
28.09. 10:17 attkins Поддерживаю nailgun и многих других авторов. Хочется чего-то с этой идей чтобы обыграно было. А так примитив, а главное - на самолет не похоже вовсе. Возможно, такова задумка, но .... все это одним словом "никак". Думаю тут немало найдется людей, которые таких макетов для самых средненьких заказчиков по пять штук в день клепают.
28.09. 10:21 Абсолютный критик 2 nailgun
Пост от "28.09.2007 09:50 Он же" - не мой. Просто так с кем-то совпало.
28.09. 10:26 КРЕАТИN Абсолютный критик, Вы несколько неправы в том, что у SAAB-а нет, как Вы выразились, "портрета" ("А каков портерт владельца сааба? Никаков. Именно этот "никакой" портрет и есть самое слабое место сааба").
Традиционно и уже длительное время SAAB в Европе считался автомобилем "интелектуалов". Это его традиционный имидж.
В России он, как и собственно автомобиль, известен мало. Можно было бы попытаться опереться на него или же пробовать создать принципиально новый. По данным принтам трудно заметить, какой выбор сделали авторы. Скорее всего - никакого.
Может быть, они не слишком глубоко познакомились с историей марки, ее традицией, ее образом в глазах ТРАДИЦИОННЫХ покупателей (а такие есть)? Ведь "инакость" этих автомобилей всягда тщательно подчеркивалось множеством деталей - от непривычного расположения замка зажигания (на центральном туннеле), до колоссального опыта использования турбонаддува (одними из первых среди массовых автопроизводителей).
Ведь массовых покупателей эта марка никогда не найдет, а тому небольшому кругу, который все-таки эту покупку сделает, вероятно, вполне не мешало бы помочь осознать свой особый, специальный, "интеллектуально-избраный" выбор...
28.09. 10:27 Sonya а мне просто не понятно, зачем СААБ так цепляется к своему авиа-прошлому, и зачем о нем говорить в рекламе машины? вольво еще тракторы делает для города, ну давайте сравнивать.. фуджитсу тоже делает экскаваторы, пусть тоже к чему-нибудь приплетут...
28.09. 10:27 Толян Ну...Инохеру...панимаш, Якимотя, не отличаешь, значица, самолет от автомобиля, то хороша видать была та трава...улетел прямо в нирвану :)))
У самолета же крылья!
(Сидит? Кто? Памятник. Во дает, деревня, ктож его посадит? он же ПАМЯТНИК!!! (с) Джентльмены удачи)
28.09. 10:31 aLEXa 2 28.09.2007 10:09
Экклезиаст - это книга, а не автор.
2 All
Эти аффтары самолет вообще видели? Каким местом этот неуклюжий шедевр похож на самолёт?
28.09. 10:44 Безусловно, это книга. Однако сказать "книга Экклезиаста" - не ошибка. Учите матчасть, Алеха.
28.09. 10:49 aLEXa 2 28.09.2007 10:44
Эта фраза - распространённое заблуждение. Применяйте слова корректно и не повторяйте чужие ошибки, аноним.
И мы тут про SAAB авто-самолёт вообще.
28.09. 10:49 КРЕАТИN aLEXa, ну что же Вы так безапелляционно и безграмотно об одной из самых цитируемых книг Ветхого Завета (книге проповедника Екклизиаста)?
28.09. 11:21 Lavrik Если честно, то, как показан продукт, четко говорит одно: это - автомобиль.
28.09. 11:25 На месте Якимото Инохиру я бы в суд подал. Выставили полным идиотом...
28.09. 11:25 Ночной Эль Спрашивают - самолет или автомобиль, а почему яхта изображена?
28.09. 11:27 nailgun 2 Он же
Ну раз Вы такой лесник, не поленитесь показать. :)
28.09. 11:28 aLEXa 2 КРЕАТИN
Проповедник - это по русски.
Экклезиаст - это по древнееврейски.
Экклезиаст - книга Ветхого Завета, по-древнееврейски - Qoheleth.
Проповедник Экклезиаст - это не человек, это два названия одной книги. Автор ее Соломон.
28.09. 11:36 Спасибо за увлекательную политинформацию, Алёха. И всё-таки учи матчасть.
28.09. 11:36 no name to КРЕАТИN
полностью согласен от и до. Вот просто сижу и не понимаю, зачем эти тонны постов, ну не нравится, не ешь, как говорится)))
сразу видно - пятница, располагает к спаму,а нек тому, что думать)))
28.09. 11:41 Подлинность паспортов можно проверить Судя по нескромному списку от Визеум и скупой строке про Бернетт, новость опубликована первыми. Перетяжек каких-нибудь небыло, случайно?
28.09. 11:42 механик Ха-ха...а ламборджини в таком случае надо сравнивать свои машины с колхозными тракторами, опелю и бмв с велосипедами и с разными бытовыми железюками, роллс-ройсы с авиационными моторами, сузуки с танками....хотя у саабаа конечно есть в названии присутствие аэро (наверно с воздухом), но и тойоты есть модель марино (что-то близкое с водой) и лэнд круизер (с землей), у фольксвагена бора (течение такое), которое кажется перекупило назад мазерати...э-э-э о чем это я? можно продолжать сколько угодно разглагольствовать на эту тему...просто это голый маркетинг...красивая ширма и легенда...ведь как корабль назовешь так он и поплывет...или вернее полетит...)))
У Сааба есть только легендарная легенда, которую они педалируют, и правильно делают, ведь кому нужна машина практически стоимостью тех же мерсов и бэмэвэ...а вот с легендой вроде как марка пока держится на плаву...хотя вся эта унификация ДжэМовских платформ опеля, кадиллака и этих летательных аппаратов на руку последних не играют...ведь эта ерунда полная, когда машину пытаются построить на предыдущих моделях субару (было и такое)...денег то на саб дают мало. Так что спасибо что хоть какая-та реклама есть, но видимо все уходит на медийку, т.к. даже на нормальную фотосессию увы нет :(
28.09. 11:53 злой хохотун а aLEXa то прав по Экклезиасту :)
28.09. 11:56 Хохотуну.
Уверен? [a href='http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_ekkl1.htm' target=_blank a]Ссылка[/a]
28.09. 11:59 красавчег to Lavrik
вот, хоть один здравый наблюдатель нашелся:-)
28.09. 11:59 Однако мы отвлеклись от основной проблемы. Она заключается в том, что громкий хоровой голос выступает против отличной рекламы. И это очень грустно.
28.09. 12:07 AI да, стадное чувство - страшная вещь. Однако, еще страшнее, что всем лень думать и запариваться над смыслом. В основном все опираются на поверхностные аргументы в духе BMW - это круто, про Saab не знаю, поэтому и портрет покупателя автоматически никакой)))
а макетик ничего так себе, умиротворяет)))))ассоциации "небо-самолет" из-за цветов
28.09. 12:11 unikalny Сергей, мне очень жаль что Вы отказались в свое время работать в нашем агенстве. Если бы Вы согласились, мы бы могли «дотянуть» Ваш талант и у Вас бы получались отличные работы, которые нравятся и клиенту, и глубокоуважаемым посетителям состава. Вот, например, наша последняя работа: [a href='http://www.outdoor.ru/photos/news3/new933.jpg' target=_blank a]Ссылка[/a] Может, все таки передумаете? Мой телефон у Вас есть.
28.09. 12:14 С&С У БМВ была отличная раклама - набор для склейки самолета. В коробке лежат крылья, хвост, прочие детали. Вместо фюзеляжа - машина.
У кого-то - машина перед самолетом. Из-за автомобиля выглядывают хвост и крылья, словно это части самой машины. К сожалению, ссылок не найду.
А вот это - просто ни о чем.
28.09. 12:25 Oll unikalny: Вот, например, наша последняя работа: Ссылка
Последняя? Дай ей сто лет в обед. Да и не совсем она ваша. Я ее придумал. Только слоган был другой - Весна на носу. :)
28.09. 12:26 Ну, наконец-то! Устал уже ждать.
28.09. 12:27 Понял, unikalny? То-то.
28.09. 12:28 greenz 28.09.2007 10:09
Мастерство рекламного работника - если вдруг не знаешь - в том, чтобы дотюнинговать это самое "ничего нового" до получения каннского льва.
___________________________
Да ну? А я то, грешным делом, думал - продажи товара повысить.
28.09. 12:31 Каждому своё. зелёный.
28.09. 12:32 ,
28.09. 12:41 unikalny to Oll
У Вас совершенно иначе бабочка сидела.
28.09. 12:41 рождённый ползать (простите, ездить) летать не может!
28.09. 12:47 Рождённый повысить продажи товара каннского льва получить не может.
28.09. 12:48 Пойду, пожалуй.
Всем благодарствую.
Простите, если обидел.
28.09. 13:00 vasssabi Это же Иван Федорович Крузенштерн!!!! Самолет и машина в одном лице!!!! ))))
Сааб перестал быть самобытным - пока это был Saab9000 это была машина с большой буквы, последующие модели так себе. А одна (не помню конктретно какая) вообще идин в один с Имрезой. К самолету в свое время аппелировали в первую очередь из за яркой внутренней отделки, из за оригинальности приборов, которые передавали дух кабины пилота. Сейчас же пытаются сие перенести на внешность... при том, что внешность то посредственная ((((( Грустно, ходил в школу мечтал о Saab, сейчас управляю мечтой ))))))
28.09. 13:19 Oll unikalny
to Oll У Вас совершенно иначе бабочка сидела.
Та же бабочка, таже машина, таже работа. Знаю когда, где и кем делалось, ибо делалось при мне :)
28.09. 13:30 unikalny to Oll
Мхм, а мне казалось, это наша работа. Ошибся, бывает.
28.09. 13:43 Павел Крюк, почётный автоинспектор. кто вообще пустил этот самолёт на дороги?
28.09. 13:46 Эдуард Аусгецайхнет, пилот первого класса новый истребитель Saab очень понравился!
озадачило отсутствие катапульты и альтиметра.
28.09. 13:49 Пётр Иванович Демченко А где, я извиняюсь, у него надувной трап?
28.09. 13:53 Untitled Да уж, это конечно не реклама Лады-"Собрана на коленке"!
Не знаю, самолет не самолет, мне побоку, сначала хочется его купить, а уж потом разбираться :)
28.09. 14:01 Ист. согласен с nailgun и Абсолютный критик.. натянуто, серо и пафосно
28.09. 14:06 Да, очень, очень серо.
То ли дело, например, "Гармония Вашего успеха"!
28.09. 14:07 КРЕАТИN vasssabi, вынужден Вас жутко разочаровать: Ваша "последняя машина с Большой буквы" - это всего лишь слегка перелицованный Fiat Croma (даже не просто одноплатформенник :-).
Последним настоящим СААБом был 900-й... СААБы, кроме всего прочего, до той поры еще отличал очень узнаваемый профиль. Затем какой-то умник-маркетолог якобы вычислил, что публика не хочет больше хэтчбеков, а жаждет исключительно седанов (как в Турции, например, или в России). После этого СААБ действительно закончился, т.е. стал заурядной машиной, как все (началась полная вакханалия с использованием чужих платформ, про которую уже написал механик и проч. чудеса брендинжениринга) На всякий случай: брендинжениринг - это процесс, не имеющий никакого отношения к благородному ремеслу "брендостроительства" и означает всего лишь "перестановку" шильдиков с названием с одной машины на другую :-)...
А ведь это ниша, фактически еще не занятая никем - достаточной большой и дорогой, неутилитарный хэтчбек (один из последних представителей - Ровер 3500).
28.09. 14:09 Х....Е радио 1
28.09. 14:18 Х....Е радио 2
28.09. 14:27 Х....Е радио 3
28.09. 14:32 Х....Е радио 4
28.09. 14:33 КРЕАТИN .
28.09. 14:36 Х....Е радио 5
28.09. 14:45 Х....Е радио 6
28.09. 14:50 Х....Е радио, №6 слишком очевидно, про это уже nailgun (28.09.2007 09:28) писал...
28.09. 14:56 Ист. 2 28.09.2007 14:06
Да, очень, очень серо.
То ли дело, например, "Гармония Вашего успеха"!
согласен, у автопроизводителей сейчас вообще на удивление много тупой рекламы - и у Ниссана, и у БМВ, и у Мерса.. но мы ж не с плохим сравниваем, а с хорошим..))
28.09. 15:05 привет из глубинки Интересно, а сколько же будет стоит этот самолет?
28.09. 15:06 Х....Е радио 7
28.09. 15:07 aLEXa 2 28.09.2007 11:56
Более, чем уверен.
[a href='http://hpsy.ru/public/x1795.htm' target=_blank a]Ссылка[/a]
[a href='http://www.sedmoykanal.com/article.php3?id=234583' target=_blank a]Ссылка[/a]
[a href='http://speakrus.ru/07/f786.htm' target=_blank a]Ссылка[/a]
28.09. 15:12 Х....Е радио 8
28.09. 15:27 злой хохотун 28.09.2007 11:56
Хохотуну.
Уверен? Ссылка
*** абсолютно :) энциклопедия религии подойдет в качестве аргумента? :)
[a href='http://slovari.yandex.ru/dict/religion/article//rel/rel-1007.htm' target=_blank a]Ссылка[/a]
а что там наваяют православные на своем левом сайте - так и на заборе всякое пишут.
28.09. 15:27 pooopsik 1
28.09. 15:30 злой хохотун Креатину и Радио
зачтено. поржал. от души спасибо :)
28.09. 15:36 Х....Е радио 9
28.09. 15:45 pooopsik 2
28.09. 15:45 Х....Е радио 10
28.09. 15:55 М/Алина А абсолютный критик прав. Действительно не попали в целевую. Сааб - машина интеллектуалов.
28.09. 15:57 х...е радио: №5 - отлично!
28.09. 16:01 Х....Е радио 11
2 28.09.2007 14:50 неочевидное
28.09. 16:01 КРЕАТИN Да, №5 хорошо. А также №10 - актуально! :-)
28.09. 16:03 Вот №11 - это точнее. И злободневнее!
28.09. 16:04 Х....Е радио 12
28.09. 16:07 Х....Е радио Х3
28.09. 16:17 Врун, болтун и хохотун Что тут обсуждать? Обычный серенький макет, в городе не заметный. Копир старался, остальное слайды из корпоративного фотобанка. Стоит ли такого сыр-бора?
28.09. 16:39 ... или так
28.09. 17:11 откат или кревтив?
кревтив или откат?
28.09. 17:18 божественно!
28.09. 17:22 Врун, болтун и хохотун Ну какой, ей богу, откат? Обычная нудятина серая, сделано по брифу, чистенько. При чем здесь откат?
28.09. 17:26 Уже хочу! 2 unikalny
А меня возьмите в свое агентство! Я тоже хочу такие работы делать! Дотяните мой талант, пожалуйста! Я Вас очень прошу! А то он у меня очень коротенький - всего 7 см!
28.09. 17:29 28.09.2007 17:26 Уже хочу!
уникальный там поваром работает судя по всему)
28.09. 17:31 obychny 2 Уже хочу!
Такие работы делать очень, просто. Главное иметь хороший, сканер чтобы, не потерять качество при копирование.
7 см это слишком мало никто, не увидит. мы берем от 10 см и дотягиваем уже до полно ценного макета 21 см на 29 см.
28.09. 17:34 цинитель у Х-ВО радио неровный креатив, но номер 11 это зе бест!!
вот уж действительно все познается в сравнении..
28.09. 17:38 Уже хочу! 2 obychny
А если барабанный сканер взять (я слышал, есть такие) то может и 7см можно дотянуть?
Пожалуйста! Мне очень надо!
28.09. 17:52 28.09.2007 17:38 Уже хочу!
хахахаххаа отлично))
28.09. 17:53 КРЕАТИN ОФФ (для Х....Е радио)
А слабО по аналогии с Сафроновым сделать "Автопортрет на фоне Дюрекса"?
28.09. 17:56 obychny это очень непросто, но возможно. главное, недопустить муара. Если будет муар - все. будет как с Саабом - засмеют.
28.09. 18:02 Хировато Получися (эксперт ассоциации потребит По прогнозам членов нашего общества - это довольно посредственный автомобиль, собранный на межгаллактической GM-овской платформе в Швеции немецкими инженерами на американские деньги, издалека напоминающий известную в прошлом марку SAAB-900; жрущий бензин и стоящий при этом чисто, как самолет.
28.09. 18:03 Уже хочу! 2 obychny
А вот еще кольца Ньютона бывают, если сканировано плохо. С ними не засмеют? Для меня это важно я очень боюсь, что вы мне мой талант растянете, а на нем - кольца. Так не будет? А то я не переживу осмеяния.
28.09. 18:06 Х....Е радио 14
28.09. 18:07 Х....Е радио 15 for цинитель
28.09. 18:08 100 кольца Нютона бывают если, долго под яблоней сидеть. А этого ненадо делать. Советую професионально подходить и вчастности на медиапланировании не экономить барабанного сканера трудно получить такого качества как у Saab.
28.09. 18:27 дотянем до 200 2 100
а мы на модерировании неэкономим и барабан у насесть сааба нет только может дадите нам на тест драйв барабан чтоб мы могли его сосканировать прелично и качество чтоб было хорошее? если надумаете то напипшите мне я уже жду и хочу сканировать.
28.09. 18:33 alefran Вопрос уводит от автомобиля, но к нему не возращает. Совсем без цели. Словесная ассоциация не опирается на визуальную. Тем самым ассоциативная цепочка обрывается, не все будут ломать голову о недостающих звеньях.
28.09. 18:36 раздраженный рекламизд чепуха какая просто вы уже хватит издеваться такой был принт хороший изуродовали все потугами несмешными на юмор циничный
28.09. 18:56 Даже не циничный, а просто беспонтовый.
28.09. 19:04 Х....Е радио 17
28.09. 19:08 2 Х....Е радио, еще про Экклезиаста не было (если уж касаться всех затронутых тем :-)
28.09. 19:47 блондинко уупс
28.09. 20:06 Оливье Жульен Да уж. Михаил Кудашкин получит Каннского льва. Это, как тут верно заметили, и есть цель. Влад Воронин что-нибудь расскажет своим шефам про коммуникации. Он по ним менеджер. А вот что директору по продажам-то делать? И кто он? Почему он-то в стороне от творческой группы? Или в саабе коммуникации сами по себе, а продажи сами по себе?
29.09. 03:09 плакаты привлекют внимание. но в городе не сразу понимаешь в чем дело, мелковатый текст. а так конечно автомобиль удался дизайном и двигатель должен быть неплохим.
01.10. 07:55 miss flash Чего-то хочется. Что я хочу? Saab или не Saab? Не Saab или Saab? Альбом работ Х....Е радио!
01.10. 11:08 это пурга
01.10. 11:58 это не пурга
01.10. 12:05 Иван Н., эксперт по рекламе ))) ту Оливье Жульен:
Вы всерьез, думаете что эта работа делалась для, Канского фестиваля? Мне Вас искрене жаль! Такие работы в Каннах не каннают. Работа не плохая, крепкая, но Вы же не можетте как Професионал понимать что, может, реально получить сейчас Канны - только что-то такое, что здесь на Составе вобще ни кто не впорется что это такое. Вот какая работа имеет шансы на Каннах.
И между прочим, расход бензина даже у Сааб 9-3 АЭРО - порядка, 14 литров. на 250 сил это вполне приемлемый результат, не то что мэрсы жрут как лоси, а дохлые и тяжелые не поворотливые машины. Так-что реклама эта по сути верная, с этим непоспоришь :))
01.10. 12:24 Иван Н. про расход у Сааба я, между прочим, не простотак написал - катался тут давеча все выходные на сабже. при том, что на тапчку давил нормально так), расход получился средний 14.3 литра. проехал, порядка 1000 км всего. до двухсот км/ч правда, неразогнался))) - тормозов на дороге, полно.
01.10. 14:26 валуевы (братья) а нам в нем тесновато... да и водки мало в багажник помещается...
нам бы самолет...
01.10. 14:59 года три назад ехал в поезде с чуваком-москвичом лет 29. Он очень хвалил свой новый СААБ, не уточняя при этом модели. А потом разговор зашел про дом его, оказалось, что у него в доме подмосковном нет ванны, моются раз в неделю у родителей. Вот такая целевая аудитория
|