23.08. 08:43 Акка Видела в магазине, долго пыталась понять о чем речь "желтое и белое"... то ли скорлупа у яиц разного цвета в одной короке, то ли просто так написали, короче не люблю замысловатость на простых продуктах и покупаю Роскар.
23.08. 08:44 Акка И это премиум продукт??? А слово "премиум" теперь означает "обычный"?
23.08. 08:51 Абсолютный критик Искусство ради искусства. Никакого понимания продукта, потребителя, да и маркетинга, если уж на то пошло.
Объясняю по пунктам:
"в настоящее время в потребительском поле отсутствуют сильные и яркие марки". Да. Отсутствуют. И, между прочим, неспроста. А по той же причине, по какой нет сильных и ярких марок сахара, соли, подсолнечного масла (несмотря на все потуги производителей и так называемых брендинговых агентств). Потому что эти продукты по своей природе не являются для потребителей особо интересными. Это скорее категория, чем продукт. И в даном случае уместнее продвигать производителя, а не его продукцию. По примеру Велкома, или, если хотите, корейцев и японцев. К сожалению, креаторы Coruna услышали звон, да не знали где он.
Авторы релиза пишут: "сам продукт - яйцо - при своей простоте очень интересен". Чушь. Не интересен никому, кроме брендологов, нуждающихся в самопиаре либо оправдании гонораров.
Вообще-то нормальные производители и брендмейстеры не зря эксплуатируют темы натуральности, "деревенскости", ести так можно выразиться, полезности, природности, и т.п. Потому что таковы стереотипы потребителей. Пойти против стереотипов стоит в тысячи и десятки тысяч дороже и с высоким риском получения нулевого результата. У Coruna Branding Group (запомним это название, чтобы знать, кто предпочитает дизайнерские решения здравому смыслу) так и получилось. Яйца откровенно "несъедобны", как бы 3D-анимированы, дизайн скорее из области бытовой техники, высоких технологий, искусственных материалов, что полностью противоречит смыслу яйца как продукта питания.
Ради любопытства, может, кто-нибудь и купит эти яйца раз-другой. Но в целом они обречены. И вина в этом легко прогнозируемом провале полностью лежит на Coruna Branding Group и менеджере "Боровской птицефабрики", утвердившем это дикое, "фестивальное" решение.
23.08. 09:13 Крюгер "Буква "И" смахивает на лого ТВЦ.
И вообще, где-нибудь на полках "Эльдорадо" такая упаковка лежала бы в абсолютной гармонии с ландшафтом. А вот на продуктовую упаковку не тянет. Ну никак.
23.08. 09:14 Крюгер О, вспомнил. Еще принты "Стрим" напоминает. Зачем технологичность в упаковке такого продукта, как яйца?
23.08. 09:18 В догонку 2 Абсолютный критик
Надо было дать название \"КРАСНОЕ И БЕЛОЕ\" и сделать в стилистике МТС, но так, чтобы не придраться. Вот это было бы смело. Тогда бы Боровская Птицефабрика провезла бы свои яйца на паровозе таких рекламных бюджетов, какие другим птицефабрикам и в мечтах не привидятся. Вот это было бы решение, которым можно гордиться!
А так... Продукт-однодневка. Полежит пару - тройку месяцев в магазинах без продаж, потом производитель тихо без шума вернет старую упаковку (благо, убытки небольшие) и снова начнет успешно продавать какие-нибудь \"Яйца деревенские\", а к новомодным городским дизайнерам больше ни ногой. И будет прав.
Такие проекты надо не на Sostav выкладывать, а держать в секрете. Чтобы не страмиться перед державами. Скромность и еще раз скромность! - вот что должно быть девизом слабого брендингового агентства.
23.08. 09:24 Памеля Рыдал до слез. Прям представил себе живописную картину: два курятника - один с покосившейся крышей, дырявыми стенами, и полудохлыми курицами - сегмент ЭКОНОМ. Второй - весь такой хай-тек, курицы живут в шикарных условиях, приближенных к аппартаментам класса люкс, и несут соответственно яйца ПРЕМИУМ.
Только крутые достойны таких же крутых, премиальных яиц. Солить непременно премиальной солью и жарить на премиальной сковородке, запивая премиальным чаем. ППЦ товарищи, докатились. Апогей брендингового бреда Коруны брендинг групп :)))
23.08. 09:24 Яйцелюб-омлетоед Очень двусмысленный посыл "Важно то, что внутри". Типа, "мы и сами понимаем, что упаковка плохая, и вас отталкивает, но вы, дорогие клиенты, на это внимания не обращайте. Важно то, что внутри. А там простые яйца, не волнуйтесь".
23.08. 09:38 Элвис 2
"Логотип марки построен на игре цветов, заявленных названием, что, по мнению создателей марки, самое логичное из решений, которое могло прийти в голову дизайнеру"
создатели марки и голова дизайнера - кто главней ???
нет здесь логотипа
нет упаковки - есть отдельно живущие элементы
В России нет брендинговых агентств одни шарлатаны говоруны сказочники или просто невежды с манией величия
простой пример - господа вы товарный знак (словесный) зарегистрировали ???
Роспатент вам скажет "Никогда, тара та тара та та да голубые как яйца дрозда .....(гр. Мегаполис)"
23.08. 09:40 Элвис Да, из далека на карты интернет провайдеров смахивает
не продуктовый дизайн явно - бедные яйцеводы как вам не повезло
23.08. 09:43 Филя Коттлер А вот говорят, "яйца не брендируемы".....
23.08. 09:43 Яйцелюб-омлетоед На упаковке вроде бы стоит год производства 2005. Значит они уже столько продержались? Интересно, все-же, какой объем продаж?
23.08. 09:51 2 Яйцелюб-омлетоед
Это 95-й. Год разработки "бренда".
23.08. 10:05 Стоп-Машина Скоро 20 лет, как реклама и брендинг пришли в Россию, а кажется иногда, что жизнь лучше не становится. Как был рынок полон какого-то сброда и шарлатанов - так и остался.
23.08. 10:05 Кот Штурмовик Ну и зря вы накинулись на этот курятник несчастный. Я видел на полках эти яйца, точнее успел ухватить последнюю коробку т.к. в нашем "Перекрестке" их почему то разбирают как горячие пирожки, не смотря на разницу в цене. Упаковка качественно лучше чем у любых других яиц на полках, это согласитесь приятно. И плевать что внутри тоже самое. Слышали о культуре потребления? Этетическом удовольствии и пр? Короче, очень хорошо что появились премиум яйца.
КОТ
23.08. 10:06 обратите внимание на фишки - торчащие по краям упаковки яйца....
купил десяток яиц, четыре по дороге нах разбил....
Давно думал о том, что нет нормальных упаковок в яйцах, тот же роскар хоть и выделяется на фоне других, но сделан убого....эта упаковка действительно выделяется и суперкреативна, но с дизигном явно переборщили, такое покупать не хочется
23.08. 10:07 Толян А чем не нравится птицефабрике золото? Для яиц золото вполне годится - и оформление хохломой - с персонажем сказки, которая снесла яйцо не простое, а золотое.
А данные образцы это энерджайзеры какие-то а не яйца.
23.08. 10:07 Кот Штурмовик Кстати мня порой искренне удивляет комьюнити состава. Ну до чего же любят ругать все подряд. Коллеги, делайте лучше, выкладывайте тут,в топике свои предложения по брендированию, по дизайну упаковки, давайте будем сравнивать и рассуждать. А то только облаять мастера...
КОТ
23.08. 10:18 Ибн Ибелое!
=))
23.08. 10:24 Памеля 2 Кот Штурмовик
Вы случайно не в Коруне работаете? Единственные, кто из защищает и хвалит здесь - это они же сами :)
23.08. 10:39 Кот по поводу собственных работ
+100!
23.08. 10:41 Абсолютному критику
для информации: продукция Велкома иначе как "колбаса без сои" не воспринимается. Потребитель не знает бренда Велком. Поэтому пример не совсем к месту
это результат реального исследования ТМ рынка колбас
23.08. 10:42 WinDragon Цвет упаковки не отвечает никаким вообще канонам психографики цвета. Впрочем было немало примером когда ломая стереотипы бренды побеждали.
Например, быстрорастворимые супы Русского продукта в голубой упаковке, все фокус группы их завалили, а менеджмент забил и сделал. И это им не помешало держаться в топе продаж долгое время. Слоган - полное фуфло, не имеет никакого отношения к продукту. Но и это тоже неважно, хапать будут, пипл схавает.
А Кот прав.. Профиков мало, одни критики.
23.08. 10:46 nyha всем приветик!
и зачем это критиканство?
ну ведь приятненько для глаз? приятненько!и именно это будет цыплять покупателя.
а найти недостатки можно в любом дизайне (и марки, и упаковки)!!!
Уважаемые коллеги, прекратите все оценивать с точки зрения специалистов, становитесь иногда на место обычного покупателя, тогда может и больше будет привлекательных дизайнов.
Если бы кто-нибудь лично из Вас прошел весь путь создания новинки, поработал бы в производственной компании - тогда Вы бы имели право оценочного голоса. А бла-бла может каждый!
поэтому я - на стороне данного дизайна.
23.08. 10:51 Памеля 2nyha
Вы точно из коруны :)))))))))))))))
23.08. 10:54 Толян 2 nyha
Вы предлагаете взглянуть как покупатель - пожалуйста - значица я покупаю так:
1) дата (всежее или нет)
2)цвет скорлупы, чистота (иногда бывают такие, какие-то грязноватые), целостность скорлупы - те возможность открыть и посмотреть на предмет покупки, а не на упаковку.
3)упаковка (желательно вообще просто тара - без оформления - достаточно к-нибудь наклейки или штампика на самом яйце.
Т.е упаковка дело третье и не столь важное. Но если на полке будут в упак но без дизайна от привычного производителя - то куплю, то к чему привык.
23.08. 10:58 я не из Коруны:))))) а из производственного маркетинга.
Дискуссию об индивидуальных особенностях покупки отдельного гражданина не считаю целесообразным вообще открывать!
Тенденция дело в том что сейчас такая - любые рациональные мотивы перетягивать на сторону эмоциональных и визуальных мотивов.
всем привет!
удачного рабочего дня.
23.08. 11:02 Митяй 2 Памкля
+100))
23.08. 11:05 Whypro.ru Обалдеть!
Офигенные яйца! (упаковка)
Хоть что то стоящее!
23.08. 11:14 artperson никогда не замечал, чтобы векторное изображение в таком стиле было вкусным. мда... видать, старею
23.08. 11:16 Ночной Эль Премиальное яйцо из премиальной клоаки
23.08. 11:20 Кот Штурмовик Блин. Мне очень странно видеть, что как бы "профессиональное сообщество" рекламистов не может воткнутьв простую истину, что на фоне омерзительных упоковок всех яиц на рынке, это смотрится в крайне выигрышном ракурсе и люди радостно покупают красивый фантик НЕ ДУМАЯ о рациональном подходе, т.к. качество подразумевается самим фактом премиум товара. Ну не будет покупатель премиум яиц лезть в упаковку, разглядывать штампы, чистоту скорлупы и пр. Ему нужно гарантированное качество, которое он получает покупая премиум товар. И это подверждается продажами. Зайдите вечером в "Перекресток" и зафиксируйте пустые полки из под этих несчастных яиц.
Да, и еще, если я не ругаю что то а хвалю это еще не значит что я работаю на этих людей. Работаю я в компании торгующей автопогрузчиками и складской техникой :)
КОТ
23.08. 11:30 упаковка красивая, тока цена видать тоже будет такая же
23.08. 11:40 Крюгер Несмотря ни на что, мошонка дизайнерам не удалась!
23.08. 11:40 Из питера Ну качество дизайна упаковки еще можно обсуждать, но я своим креативным рекламным умом ну никак не могу понять в чем прикол названия и слогана?
Бывает так, что классно смотрится абсурд в названии для некоторых товарных групп. Просто тащюсь от названия уже не существующего кафе - саквояж для беременной шпионки, но не догоняю этого названия!!!! ведь подается оно не как абсурд, а спомпой, для премиум класса.
23.08. 11:49 bambina яйца - премиум-продукт? упаковка яркая, но...не настолько, чтоб совершить "акт покупки":)))))
23.08. 11:50 Evgen кроме цвета яиц и их чистоты, как потребитель обращаю внимание на тару - я как то не привык ходить в магазин с железной авоськой времен СССР. Так что надо донести продукт до дома в целости и созранности и в одной сумке с другими продуктами, так что эта тара вполне подходит. а цвет? Немного переборщили..
23.08. 11:58 Штуша Кутуша Чисто, грамотно, красиво... Однозначно отстроено от соседей по яичной полке... Притягивает глаз ярким цветом... Явно не стоит тех ушатов ругани, что вылиты на эту работу здешними критиканами. На мой взгляд - вполне неплохо.
P.S. Я не из Коруны!
23.08. 12:06 Зверев "Звезда в шоке!"
Нравится.
23.08. 12:09 Толян 2 Кот Штурмовик
Я думаю, что полки опустошаются по причине того, что вечером после работы люди заходят за продуктами - и поскольку это одни из осн продуктов питания - как хлеб, сыр, масло, мйонез.. - то и соотв разбирают - я не вижу доп эмоц. мотивации - яйца сугубо рациональный продукт - и если у вас в доме в холодильнике уже есть - то по причине симпатишной упаковки (представленная к таковой не относится) - никто лишний десяток покупать не будет - поскольку всегда хочется купить не впрок, а посвежее.
23.08. 12:10 йцукен Брендинг яиц. Я седой.
23.08. 12:18 Gloria Яйца премиум сегмента! Это, видимо, означает, что внутри нет битых яиц, что можно не опасаться за их свежесть и вообще, что можно покупать этот продукт и даже не заглядывать внутрь коробки. Может быть, в этом есть какой-то смысл. Но данная упаковка в любом случае не радует. Да, она сделана более или менее аккуратно. Но уж КРАСИВОЙ, однозначно ПРЕМИАЛЬНОЙ ее никак не назовешь. Так что все-равно придется открывать коробочку и проверять. + разница в цене. Не, не куплю.
23.08. 12:33 Кот Штурмовик Для тех, кто на бронепоезде:
Люк можно открыть.
Итак, отключите дизайнерский\креативный мозг
Посмотрите на продукт не отдельно,а в контексте всей группы товаров. Здесь очевидно, что на фоне всей группы этот товар смотрится ярким пятном, выделяясь на фоне всего остального.
Далее. В виду отсутствия вообще каких либо спозиционированных ТМ в нише, любое позиционирование (в данном случае позиционированием является сам факт премиум яиц) будет играть в жирный + и усилит продажи.
Далее. Даже если рациональное начало не будет на 100% перекрыто эмоциональной мотивацией, всегда покупатель может залезть в упаковку и обьнаружить там собственно яйца. Что я и сделал когда первый раз их увидел. Они крупные и мытые. И по цвету подобраны чтобы разноцветных в одной коробке не было.
Далее. технологически более совершенная упаковка в отличие отв сего того что есть на прилавках. Это приятно.
Далее. Размер упокавки продуман. Т.к. длинные коробки в которых яйца продают крайне неудобно таскать в пакетах,а короткую коробку туда засунуть удобнее.
Далее. Цвет, слоган и пр веши сугубо субъективные. кому то нравиццо, кому то не нравиццо. Всем не угодить, но ставилась цель выйти на качественно иной уровень в сравнении с конкурентами, а значит цель достигнута. ибо только глупец бедт утвержать, что стадартные коробки из вторично переработанной муколатуры выглядят лучше этой тары.
Все, люк можно закрыть.
КОТ
23.08. 12:50 figaro Кот, много и развернуто написали :)) Но, вот выше есть постинг Глории - там коротко и убедительно изложены контраргументы.
Резюме: не куплю ...
23.08. 12:57 Кот Штурмовик Где там аргумент? То то даме не нравится коробка? Это аргумент? А из 20 000 посетителей рядового "перекрестка" найдется пару тысяч которым нравится, 1500 которым пофигу что брать, и 2 000 которым понравится. И собственно что?
Не надо переоценивать дизайн, он всего лишь один из факторов, который влияет на продажи, причем фактор ДАЛЕКО не самый важный в этом сегменте.
КОТ
23.08. 12:59 Толян --ибо только глупец бедт утвержать, что стадартные коробки из вторично переработанной муколатуры выглядят лучше этой тары-- (c) Кот Штурмовик
Кот, потребители разные и среди них оч много консерваторов, которые привыкли покупать не в хайтек из пенопласта, а в пресованом картоне вторпереработки.
Тем более если это образованые люди и понимающие, что картонка разлагается в природе в тыщу раз быстрее полимера, допустим - но в такой таре купят по причине отсутсвия др яиц.
А кто-то выберет как вы выбираете - чтоб были все одинаковые - хотя куриные яйца в натуральном виде в кол-ве 10 шт - все таки имеют отличия в оттенке и размере, и форме - что говорит об их натуральном происхождении, а яйца похожие на шарики от пин-понга - это же целулоидная пластмасса - о чем просто кричит данная упаковка.
23.08. 13:01 Кот Штурмовик И опять же, дизайн этих яиц КАЧЕСТВЕННО ЛУЧШЕ любых других яиц на полках. Т.е иными словами, эти яйца с самым лучшим дизайном из всего предложенного рынком на сей момент. Так яснее? И то что местным теоретикам критикам этот дизайн не по душе, совершенно никоим образом не влияет на продажи, т.к. мы имеем факт - пустые полки, все разбирают в то время как другие яйца лежат и не продаются.
КОТ
23.08. 13:08 nailgun Раз брал. Правда от того, что остального не было. Просто не нравится что в пластике. Картонная хоть и намного страшнее, но я знаю что она не будет природу долго загрязнять после утилизации (сам удивился своей экозабоченности :)
В целом упаковка оформлена позитивно. Необычно, выделяется. Но переплачивать всё же никакого желания. Тоже не верю, что товар будет значительно лучше.
Название несколько путает. Тоже сперва решил, что там яйца разных цветов. НО жёлтых не бывает. Тока красные... Раз про желток, то тогда наоборот - Белого больше.
Сам подход к неймингу интересный. Но реально название глуповато, ибо не несёт ничего, кроме перечисления. Как назвать машину "Кузов и шасси". Или марка телефона "экран и кнопки". Вот если бы сумели ввернуть чего уникального. В этом плане больше нравиться "Мороз и солнце" (водочное). поэтичнее как-то.
23.08. 13:08 Кот Штурмовик Толян
И снова... люк открываем, слушаем:
"Кот, потребители разные и среди них оч много консерваторов, которые привыкли покупать не в хайтек из пенопласта, а в пресованом картоне вторпереработки."
Да, а еще в день в магазин приходит 500 лесбиянок которых трясет от одного вида яиц, 500 вегетарианцев который их также не едят и еще много разного люда. А яиц этих 2 поддона. Т.е. 1000 шт. И все они продаются потому что на этот товар есть покупатель. И НАФИГ никому не нужно, чтобы эти яйца нравились всем. Они должны нравится своей ц.а.
"яйца похожие на шарики от пин-понга - это же целулоидная пластмасса - о чем просто кричит данная упаковка."
Отключите ваши ассоциативные цепочки. Так и в дурку не долго. Ни о чем подобном эта упаковка не кричит, разве чтов воспаленном от креативе мозгу могут рождаться мысли о пластиковых яйцах.
Для здравомыслящих и образованных вполне ясно, что ан птицефабрике есть машины сортирующие по цвету, размеру, весу и прочим параметрам.
КОТ
PS" Люк советую закрыть.
23.08. 13:09 nailgun 2 23.08.2007 12:59 Толян
Пока печатал предвосхитил
23.08. 13:10 Толян КОТ - ну какие тут эмоцио - тут рацио -
Всегда брал - и теперь возьму
Надписи "Одобрено институтом питания РАМН - по большому счету относится к яйцам вообще - тут хитрость производителя белыми нитками приделана, и "важно что внутри" - это просто адаптированый слоган Intel inside - поэтому люди и берут как зомби - они многократно принялди в свое сознание этот слоган, и это уже импринтинг, - то есть позитив уже сформирован на совершенно др бренде.
Атака клонов на потребителя.
23.08. 13:13 figaro (тут) По-моему, кота мы всё-таки довели ... :) Начинает нести уже полную околесицу, типа: "... мы имеем факт - пустые полки, все разбирают в то время как другие яйца лежат и не продаются."
Совет: коллега Кот, вы сами своим неистовством провоцируете публику на возражения. Тем более, что возразить вам легко. Я, как бывалый форумист (почти как Толян :)) скажу так - не принимайте близко к сердцу то, что пишут, это - не вопрос жизни и смерти. И ещё: не считайте всех составовких критиков теоретиками, сказочниками или как вы там ещё их называете. Тут много весьма толковых дядек и тётек.
Итого: идея хорошая, к реальной жизни едва ли соотносится, дизайн сырой (ибо даже такой стиль нуждается в точечной доводке), что будет с розницей - время покажет.
Удачи и спокойствия.
23.08. 13:29 Кот Штурмовик figaro (тут)
уж и поорать нельзя :)
Вы так и не можете понять (принять) тот факт, что этот товар уже давно на полках и успешно продается. Просто состав как всегда малость тормозит с лентой новостей.
И я каждый день бываю в перекрестке и с любопытством наблюдаю за поведением покупателей. Люди останавливаются, рассматривают упаковку, даже обсуждают и что самое смешное, берут старую,п ривычную. и новую. Видимо на пробу.
А что касаемо флуда. ну так сорри, я не виноват что подавлющее большинство комментирующих не в состоянии посмотреть фактам в лицо и не имеют широкого взгляда на вопрос. бубнят что то о недостаточной креативности коробки..бред какой то...
КОТ
23.08. 13:37 КРЕАТИN Кросс-промоушен...
23.08. 13:44 КРЕАТИN Рен-ТВЦ
23.08. 14:00 Толян 2 Кот Штурмовик
Я не хожу в Перекресток, но охотно верю, что это покупают. Поскольку я уже сказал - это продукт массового спроса и потребителю важно стабильное кач-во, свежесть, а также регулярные поставки - пришел и всегда купил.
Упаковка может быть в принципе любая. А может вообще не быть.
Вы поймите - покупают продукт, а не упаковку. Может быть без дизайна (белая пластиковая) - просто с датой выпуска и названием компании-производителя- и этого будет достаточно для потребителя, чтобы их купить. Это транспорный контейнер. и все. И ничего не изменится, если вместо слова "домашние" (что вранье -какие могут быть домашние на птицефабрике) будет написано "крестьянские".
23.08. 14:28 Х....Е радио Раз
23.08. 14:28 Х....Е радио два
23.08. 14:29 три
23.08. 14:29 Х....Е радио четыре
23.08. 14:30 Х....Е радио чефыре
23.08. 14:30 Х....Е радио шесть.
23.08. 14:33 Ночной Эль Информация для модераторов: клоака - орган птиц, в который выходят прямая кишка, мочевыделительные и половые пути. В сочетании с яйцами клоака не может восприниматься как ругательство. Ну не несутся куры другим местом, как ни баньте коменты.
23.08. 14:37 Х....Е радио семь
23.08. 14:38 Х....Е радио восемь
23.08. 14:39 Х....Е радио девять. ПОЛИТИЧЕСКАЯ!
23.08. 14:40 retro FM Хорошее Радио - пять, как всегда!!!!
23.08. 14:41 Х....Е радио 10
23.08. 14:42 Х....Е радио 11
23.08. 14:43 Х....Е радио 12
23.08. 14:45 Х....Е радио X3
23.08. 14:47 Х....Е радио 14
политкорректное
23.08. 14:49 Х....Е радио 15
23.08. 14:50 Х....Е радио 16
23.08. 14:52 Х....Е радио 17
23.08. 14:53 Сильвия Говорю как потребитель-ОТЛИЧНЫЙ ДИЗАЙН!
Обязательно куплю, потому что это единственная на сегодняшний день нормальная, стильная и интересная упаковка. Все остальное совок и чушь!
А придики к дате, к цвету, к слогану неоправданы и являются высасанными из пальца. ИМХО конечно!)))
23.08. 14:54 а так?
23.08. 14:55 Х....Е радио 18
23.08. 14:55 или так?
23.08. 14:56 Х....Е радио 19 Точнее накореложабил
23.08. 15:05 Абсолютный критик Есть хорошая идея. Если уж креативить и брендить, то до конца.
1) Надо выкупить у Х....Е радио эти образы,
2) сделать из них флажки,
3) нанизать на веревки,
4) веревки развесить в супермаркетах таким образом, как волков загоняют - чтобы потребители прямо к этим лоточкам двигались.
Будет оличный тизинг, провокационный маркетинг, крейзи пиар, как угодно назови... Юнии Давыдовы отдыхают. Эффект будет кратковременный, но потрясающий.
Ну? Коруна? Даешь смелое решение?
23.08. 15:06 LagoutinЪ 2 Х....Е радио
... респект и уважуха тебе!
)))))) здраво насмеялся!!!
Вот это пипл, я понимаю, что креатив... а слямзить ТВЦ лого.. это каждый может...))
P.S. Яишники! нормуль упаковка, не переживайте... но...
в следующий раз обращайтесь за креативом по фрилансу к Х....Е радио! .....)))))))))))))))))))))))0
23.08. 15:07 мимопробегалнеудержался 2 Крюгер. Точно подмечено. Похоже на Стрим. Видимо тренируются перед креативным тендером, который на днях объявили в стриме
23.08. 15:10 Дядя Дима РЕБЯТА! ВСЕ ПОРАДОВАЛИ! И Дизайнер Молодец, и Агентство и Производитель в купе с куриным коллективом! А еще молодец "Х--Е Радист". Спасибо ВСЕМ!
PS Хотел напомнить простую истину, мы все тут и не только тут, а еще и в магазине, остаемся потребителями (дизайна или яиц НЕВАЖНО) и данная работа не оставляет нас равнодушными. А это важно! А это значит, что хорошая работа.
23.08. 15:12 Ми 2. х...е радио. какие планы на ближайшие 2 месяца. Может поработаем?
23.08. 15:29 good-radio@yandex.ru
23.08. 15:38 Оливье Жульен А почему на яйцах явно 05-й год, а Coruna Branding Group показывает работу только сейчас? Это лучшее за два года? Что это значит? Какого же качества другие работы?
23.08. 15:45 Александр Обо всем поговорили, забыли только про самую несчастную в этой истории - "Боровскую птицефабрику". Отличное веселье они себе устроили за собственные деньги. Видимо еще не перевелись на Руси любители поиграть в "великие креативные идеи". Совет всем заказчикам, которые собираются разрабатывать Торговую марку - не поддавайтесь на уловки агенств с обсуждением "гениальных креативных шедевров". Принимайте разработку прежде всего на основе данных соц. опросов в магазинах. Если покупатели из целевой аудитории выбирают Вашу разработку, значит это хороший дизайн. И если бы результаты таких соц. опросов были представлены здесь, уважаемое сообщество вряд ли бы так долго обсуждало все ляпы представленного дизайна. Всем успехов на сложном пути Брендостроительства.
23.08. 16:08 Элвис
23.08. 16:22 КАСАТКА Хорошее радио, не оставил идею в живых. Отдавил полностью, Ума :)))
Еще вариант:
ЖЕЛТЫЕ И ДЕБЕЛЫЕ.
важно то, что NUTRI
23.08. 16:26 Элвис Это не попытка продублировать сообщение
23.08. 16:45 zaza Элвис - опередил меня!!!!!!!
+8
23.08. 16:56 Элвис Яйцо остроконечное и яйцо тупоконечное
23.08. 17:01 медсестра Танечка Дизайн понравился с первого взгляда. Название - улыбнуло :)
Х...Е Радио - умилило :))
23.08. 17:32 Оливье Жульен 2 Х....Е радио
Есть еще "СМЕШНЫЕ И ГОЛЫЕ"
23.08. 17:42 Добрый желатель Уважаемые господа!
Если эти яйца уже два года существуют и даже некоторые из вас их встречали в продаже, может на практике всё по другому? А рассуждать на досуге каждый может. На производстве, знаете ли, тоже не дураки сидят. Набросились, понимаешь, как коршуны среди бела дня.
23.08. 18:27 )) "Желтое и белое" - эта претенциозная конструкция не воспринимается как название -пипл не оценит. Скорее как слоган (уж лучше так, чем честно украденое "важно то, что внутри" - привет конфеткам MAMBA). Кстати, слоган не просто плагиат, но и враки - в данном случае важно то, что снаружи (упаковка).
Но упаковка красивая, хайтек и яйца - тема явно интересная. Вопрос только в том, не забивают ли "провайдерские" цвета суть продукта? Не отпугнет ли синий цвет домохозяек? Но спасает яишница, очень выигрышно выглядит. Вообще дизаи постарались.
23.08. 18:40 Живой Свидетель 2 Толян
Яйца - это действительно "продукт массового спроса и потребителю важно стабильное кач-во, свежесть, а также регулярные поставки". И даже "упаковка может быть в принципе любая". Все верно говорите.
Пока вы выбираете между творогом на завтрак и яйцами.
Но войдите внутрь товарной группы. И вот уже мы видим продукцию нескольких производителей, стоящую рядом с примерно одинаковыми отличными кач-вом, свежестью и регулярными поставками. и что - ?
Видимо, по-вашему, далее покупатель нажимает на небольшую кнопочку у себя на голове, у него включается функция RND, он раскручивается вокруг своей оси как барабан "поля чудес" и берет то, на что укажет перст судьбы?
...
А КОТ - молодец. Тонко понимает потребительскую мотивацию.
2 Coruna
Как обычно Коруна, хреново составив релиз, дала разгуляться общественным домыслам...
Вообще Боровская - широко известный в узких кругах производитель. По технологическому оснащению ей вообще, по одним данным в РФ нет равных, а по другим - только Роскар. Рынок сбыта Боровской - опять же вся РФ.
Причем, ее яйца и не брендированные самые известные (показатель спонтанной известности такой, что не снился многим "брендированным" товарам) по РФ в целом и по отдельным регионам, вкл. Москву.
То что яйца - товар сложный, высокотехнологичный и для контроля качества наикапризнейший, конечно многоуважаемому собранию знать не нужно. Хотя.. самый простой из примеров - чтобы добиться нужного цвета желтка (выбираемого по пантоннику) одни фабрики кормят кур химией, другие (по-честному) - цветами календулы. Для производства йодированного яйца - соответственно ламинарией. И не тупо, знаете ли - пошел накосил пару стогов - корма - это тоже отдельная тема...
А 05 год - это же не реальное фото упаковки, а эскиз ;) Хотя Коруна запалилась, конечно
23.08. 18:46 тимур выдумывать было нечего. после того как придумали упаковку, идея слогана была налицо
ПРИКРОЙ С ТЫЛА!
коробку и яйца - в камуфляж. круто!
24.08. 10:08 Толян 2 Живой Свидетель
"...войдите внутрь товарной группы. И вот уже мы видим продукцию нескольких производителей, стоящую рядом с примерно одинаковыми отличными кач-вом, свежестью и регулярными поставками. и что - ?
Видимо, по-вашему, далее покупатель нажимает на небольшую кнопочку у себя на голове, у него включается функция RND, он раскручивается вокруг своей оси как барабан "поля чудес" и берет то, на что укажет перст судьбы?"
А как по-вашему выбирают из десятков упаковок майонеза, сливочного и подсолнечного масла, сыров, колбас и прочих ежедневных продуктов?!
Экспериментируют и пробуют изредка - в основном берут привычные продукты - практически в одних и тех же магазинах то, что всегда брали. И если нет чего-то привычного - берут на пробу из др марок.
Нету никакой кнопочки - мы выбираем то, что мы привыкли есть, и если имеется предпочтение какой-то марке - то при ее отсутсвии мы выбираем другую марку.
Среди яиц есть все-таки разница - есть мелкие яйца с оч светлым желтком. И если в этой распрекрасной коробочке мне попадутся именно такие - с неразличимым бледным желтком - я никогда их больше брать не буду, только в крайнем случае если не будет больше никаких других.
Большинство людей не задумывается, потому что по сути - мы приходим не за марками товаров, а за самими продуктами - за маслом, сыром, яйцами и пр и тд. И выбор не столь обдуманый, как если это бытовая техника, одежда или что-то дорогостоящее.
24.08. 10:15 Ночной Эль Где десяток, там и сотка
24.08. 10:41 Живой Свидетель 2 Толян
1) "мы выбираем то, что мы привыкли есть" - Да, согласна.
Но я не моменте, когда уже произошло так называемое "привыкание". Я о том моменте выбора, когда формируется привычка (первая или, может быть, новая - не так важно для темы обсуждения).
2) В представленном проекте под маркой ЖиБ не будут продаваться мелкие яйца, яйца со светлым желтком, яйца 2 сорта. - Для этого созданы другие каналы распределения. Эта марка была создана специально, чтобы выделить на полке первосортный товар.
24.08. 11:01 Толян 2 Живой Свидетель
В отношении яиц привычка сформирована давно - еще в глубоком детстве - когда мамы и бабушки приносили из магазина яйца в многоразовом пластмассовом контейнере.
Если вы считаете, что упаковка этих яиц идентифицируется как яйца с ярким желтком насыщенного цвета - так я не вижу этого.
Я вижу две упаковки синюю и фиолетовую с яйцом "домашним" и "иодированым".
Ну, и где тут с нужным мне желтком?
24.08. 11:07 2 Живой Свидетель
Спонтанная известность производителей яиц? Вы не бредите? Спонтанную известность производителей соли не пробовали померять? И какой же процент первого упоминания?
24.08. 12:40 Живой Свидетель 2 Толян
Ну не хамили, так не хамили.
Так и я не спорю, что "громкая упаковка - имеет две особенности". И тут перед нами появляется коммерческая задача "привлечь". Нужно вводить в систему дополнительный параметр - видимо, психографические характеристики ца. Потому что именно от этого зависит исход взаимодействия с "громкой упаковкой" в условиях конкретного магазина.
А Коруна, конечно ничего и не написала о выводах по психографике ца.
Вообще данный релиз наредкость глупо составлен. - Они видите-ли пришли к "выводу, что в настоящее время в потребительском поле отсутствуют сильные и яркие марки".
Да ладно, чего я хочу, все живые свидетели проекта теперь уже не в Коруне...
Если, уважаемый Толян, вам интересно, как все там было, пишите al@bdrive.ru - поговорим более предметно (естественно, разглашения коммерческой тайны не ожидайте).
24.08. 15:23 А вообще-то, свежее яйцо, белое и ОРАНЖЕВОЕ, желток тогда желтый, когда яйцо уже полежало на полке в магазине
24.08. 16:23 Толян Я не вижу никакого "комплексного маркетингового подхода" как и не понимаю, зачем и как был проведен "стратегический анализ рынка" - если решался вопрос упаковки, а не масштабной РК в поддержку производителя, продукции, рекламы на разл. носителях.
На рынке в упаковке не так много поставщиков яиц - и особых стратегий вроде нет - кто-то называет свое яйцо "счастливым" , кто-то "с двойным желтком", кто-то с "омегой3".
Стратеги, не увидев в продукте ничего, что отличает его от других таких же - решили выделить упаковку.
24.08. 16:26 серфер Думаю, что основные продажи Боровская ф-ка делает не на этих яйцах. И делать не планировала. Это нишевый продукт который нацелен на специфический контингент: обеспеченных новаторов-покупателей, молодых яппи (они тоже едят), а также "понтярщиков" что ходят за едой в "Алые паруса" да в "Азбуку вкуса". А в общем-то этот продукт и есть самореклама. А на полке обычного магазина если он и появится, то для того, чтобы простой человек глянул на "чумовую коробку", удивился цене и положил в тележку обычную коробку с яйцами ТОЙ ЖЕ САМОЙ Боровской ф-ки. Так что можно считать выпуск сего продукта оригинальной (но дорогой) BTL-акцией.
24.08. 22:18 sve О-очень горячее обсуждение, только сильная работа способна производить такой резонанс! Я скажу коротко: упаковка супер и название тоже!! А когда мне что-то нравится, я на цену особенно не смотрю )
|