Sostav.ru

Mazda3 - теперь это zoom-zoom!

Рекламное агенство JWT-Duesseldorf разработало рекламную кампанию для автомобиля Mazda

Не успели отгреметь помпезные презентации новинки, как тут же запустили и рекламную кампанию "Mazda3 - now that's zoom-zoom!" ("Mazda3 - теперь это zoom-zoom!", - перев. Sostav.ru). На рекламных щитах и телевизионных каналах Англии и западной Европы замечен креатив агентства JWT-Duesseldorf: современному вампиру, который приезжает на вечеринку в ночной клуб, секьюрити запрещают войти: не прошёл фейс-контроль. Однако вампир, заранее предвидев эту ситуацию, припарковал свой автомобиль Mazda3 прямо на крыше перед клубом. Увидев такое положение дел, охранники слегка ошарашены, но пропускают вампира на вечеринку, и он, довольный, продолжает свой путь в компании с симпатичными вампиршами.

"Используя позиционирование "от темных сил", маркетологи Mazda планировали сделать автомобиль более желанным для той части аудитории, которая стремится обладать более "крутым" транспортным средством, чем массовый автомобиль из среднеценового сегмента, - высказал свою точку зрения в беседе с Sostav.ru генеральный директор агентства PR-Technologies Глеб Сахрай. - Плюс кампании - очевидное желание просто лучше запомниться. Так что в самом решении нет ничего необычного. Что же касается "сработает или нет", то лично мне "вампирская эстетика" не кажется свежим и оригинальным решением. Тем не менее, за всю целевую аудиторию не поручусь. Многим, безусловно, понравится".

Рекламная кампания "Mazda3 - теперь это zoom-zoom!" стартовала 3 июля в Англии, дальнейший ее этап перекинулся на всю Европу, а через некоторое время кампания будет запущена и в России.

"В целом ролик очень приятный и стильный, - считают в компании "Хонда Мотор РУС", - эмоциональный авто рекламируется очень выразительным и эмоциональным роликом, и это абсолютно правильно! Поскольку до этого Mazda 3 вообще никак не позиционировалась, то ролик вдвойне приятен. Однако не совсем понятна привязка видеоряда и текстовки (вампиры и zoom-zoom)? На продажи автомобиля, скорее всего, кампания не повлияет - они и так очень хорошие!

Андрей Попков, Sostav.ru



Состав творческой группы:

Агентство: JWT-Duesseldorf
Клиент: Mazda Motors Europe
Креативный директор: Eddy Greenwood
Копирайтер: Igor Karpalov
Режиссер: Christian Lyngby
Продакшн: Sterntag Film



18.07. 08:18 нецелевая
Всем выйти из сумрака!

18.07. 10:21 Демон
Совсем непонятно зум-зум и вампиры. Может кто-нибудь объяснит?

18.07. 10:45 ВАСХНИЛ
очень трогательно, что Хонда так радуется за Мазду

18.07. 10:55 ОН
Посмотрите лучше хондовский ролик нового Цивика!
Вот где полет мысли!
[a href=http://www.drive.ru/honda/video/?id=18543 target=_blank a]Ссылка[/a]

18.07. 10:56 Ураган
А зачем вообще автомобильная реклама, если спрос превышает предложение?
Хонда вообще, даже заказы не принимает на Сивик. Говорят, зайдите через месяц, мы вас может быть поставим в очередь на три месяца. А пока вы можете только посмотреть на машину.

18.07. 11:08 Binoklit
для - ОН
спасибо хорошая ссылка и ролик ГЛАВНЕЕ будет

18.07. 11:18 Макс
2 ОН
Нашел с чем сравнивать!!!! Не знаю как бюджеты на креатив, но в Хонде однозначно команда работает с душой!!!

18.07. 11:23 ОН
Я просто огромный поклонник марки Хонда. Честно.

18.07. 11:26 Лебовски
Мазда с новой серией вообще устроила прорыв в автомобильной индустрии. Имидж марки (этакий японский опель) на глазах меняется в лучшую сторону и лидерство не за горами. Особенно если по дистрибуции будут решаться проблемы быстрее и качественнее, чем у конкурентов.
А ролик, кстати, достойный.

18.07. 11:45 Макс
2 Лебовски
Обрати внимание на новый Civic - вот где прорыв!!!
А ролик - посредственный. Концепция Ровера (Японское метро) + немного мышек - это достойно?

2 ОН
Респект! Аналогично ))

18.07. 12:04 Лебовски
Макс, а в чем прорыв? Хонда всегда была лидером, но своим Сивиком она Ниссан Премьеру так и не обогнала. Это авто из разных классов, но если провести параллели, то Премьера и революционнее была, да и с годами актуальность не потеряла.

18.07. 12:19 ОН
Во-первых Цивик и Премьера авто разных классов.
Во-вторых Цивик -это прежде всего драйверский авто с отличнейшем мотором и изумительной подвеской. У Премьеры -это стандартный набор для среднего потребителя. И качество кстати у Премьеры то же посредственное.

18.07. 12:28 Премьерa
эмоциональнo и очень выразительнo!

18.07. 12:53 Лебовски
Он, Вы что читаете с перерывом?

18.07. 13:19 ОН
2 Лебовски
С небольшим перерывом.........
Вопрос: что в Премьере революционного???

18.07. 13:56 Девушка до 18
А что такое ЗУМ-ЗУМ. Звучит эротично игриво...

18.07. 13:57 ОН
Это такой звук издает двигатель.

18.07. 15:08 Елена
Для ОН:
в Премьере столько электроники, что ни одному однокласснику не снилось в момент вывода модели на рынок. Это авто для комфортной езды менеджера среднего звена, авто для семьи папа, мама + ребенок, авто для тех, кто предпочитает спокойствие драйву, "высокое качество за разумные деньги".
Так что специалистов, которые не разбираются в автомобильном маркетинге просьба лучше ничего не комментировать. Это смешно выглядит.
Нельзя сравнивать Мазда 3, Хонда Сивик и Ниссан Премера. Это разные машины, у них разная ЦА. К тому же есть такое понятие как "ДЕЛО ВКУСА".
Особенно забавно, что некоторые здесь пока и на жигули не заработали, но рассуждают как будто до работы на бентли добирались:)))))))))))))

18.07. 15:17 ОН
2 Елена
Если Вы продавец ниссанов, это еще не значит, что других машин не существует.....
Спор шел про революционность Примеры! Как я понял из ваших высказываний, революция состоит в куче электроники, комфортной езды менеджера среднего звена+ что авто для семьи.
Очень интересная революция!
А что касаеться "высокое качество за разумные деньги"-это хорошая шутка.
Сейчас и Мазда6 и форд Мондео дадут фору Примьере.
А про жигули и бентли вы наверно сейчас где-то прочли мимоходом........

18.07. 17:46 Psycho
Макс, поверь, несмотря на упомянутые тобой "прорывы", Сивик и едет, и рулится хуже Мазды3.
Я поездил на обоих автомобилях, так что знаю о чем говорю.

А ролик ... нормальный ролик. Веселенький. Все лучше, чем непрекращающийся пафос Тойоты и Ниссана.

18.07. 18:28
и хде это вы успели на новом цивике "поездить", если не секрет?

19.07. 03:01 Олег
Россия, Москва... тест драйв без записи хетч от хонды так вообще с зависимой задней подвеской!!! назад в прошлое!!! Леночка, буду сравнивать примеру и шестерку, так же как и цивик с тройкой - это прямые конкуренты! примера никакая по сравнению с шестеркой
мазда - это мое, zoom-zoom ,удовольствие от вождения mazda6 ;) такой звук издает стандартный глушитель, что очень приятно...спортивная душа
Он, мондео вот вот обновят, через год очередь мазды 6