Sostav.ru

Propaganda Ogilvy сделало для Maxwell House ролик в "документальной" манере



Чтобы упрочить свою позицию и закрепить в сознании потребителя отличительные черты бренда Maxwell House - индивидуализм, оптимизм и несхожесть с обыденным и рутинным - была разработана рекламная кампания, основой которой стал телевизионный ролик "Студия".

В разработке и съемке ролика принимали участие сотрудники Нью-Йоркского отделения Ogilvy. Таким образом ролик стал одной из частей глобальной кампании под названием Maxwell House Our House.

В ролике "Студия" показано, как кофе Maxwell House благодяря своему яркому, насыщенному вкусу пробуждает вдохновение, помогает проявить себя и выйти за рамки привычного. Героями ролика стали люди, занятые своей повседневной работой, которые с помощью кофе Maxwell House смогли взглянуть на то, что они обычно делают, по-новому.

Ролик снят в живой, почти "документальной" манере, дающей ощущение присутствия зрителя на месте действия.

Ролик вышел в эфир 14 августа. Его можно увидеть на телеканалах Первый, Россия, СТС, Ren-TV, Домашний, DTV, НТВ, ТНТ, ТВ3, Центр, MTV, Муз ТВ.



Состав творческой группы

Агентство: Propaganda Ogilvy
Клиент: Kraft Foods Russia
Категория: Coffee
Бренд: Maxwell House

Название проекта: Maxwell House "Studio" TVC

Креативный директор: Ivor Jones
Арт-директор: Денис Крупчатников
Копирайтер: Анна Щетинкина
Эккаунт-директор: Юлия Симонова
Эккаунт-менеджер: Инна Журавлева
Директор по креативным услугам: Елена Тарасова
Продюсер агентства: Дмитрий Никоноров
Продакшн: DTV-MA; Niteowl Films, Inc
Продюсеры: Михаил Шефер; John Massey
Режиссер/DOP: Jeremy Saulnier


06.09. 08:25 nailgun
Позитивненько. И песенка-мантра и визуал. По-моему вполне рабочий ролик. Простенький, но понятный сюжет. Выпил кофе — мозги заработали. Может не слишком художественно, но энергично. Правда сама картина по графике сильно напоминает детский рисунок с яркими цветами. Вроде это признак сумасшествия... Или приёма более сильного «допинга» — что всё гораздо лучше объясняет :)

06.09. 08:31 Butch
2 nailgun
Песенка-мантра - Madness "Our house".

06.09. 09:32 Сергй Глухов
Есть такое ощущение, что ролик снимали на бетакам. А может я ошибаюсь?

06.09. 10:35 ВАО
Название кофе "Maxwell House" сложное для воспринятия и запоминании рядовыми Россиянами. Хотя, Maxwell House нормалек по вкусу.
Ролик позитивен. )))
Понравился парнишка-художник с белой кружной Maxwell House. Гламурен и сексуален.

06.09. 10:49 777
Ролик, имхо, очень стильный и эмоциональный. Ежели бы я умел пить этот кофе - обязательно бы купил... :)

06.09. 10:51 bambina
нормально, без высокопарных фраз - продажный ролик получился

06.09. 11:07 Типа продюсер...
Сергею Глухову.
Ошибаетесь... :)
Ролик снят на мини-ДВ. Панасоник А100 трехматричный.
Это такое сейчас поветрие у америкосов - снимать приближение к действительности.
Они уже и большое кино на такие камеры снимают.
И не от желания съэкономить.....

06.09. 11:54 Миша М
песня Маднес - называется "хаус оф фан"
заметили, чем лучше ролики - тем хуже кофе

06.09. 12:06 KillTimer
для колхозников, может, и сойдет. для них, наверное, и делали

06.09. 12:14 Arty
Миша М
песня как раз Our House.
посмотрел бы я с удовольствиме ролик под песню House of Fun...))

06.09. 12:17 бывшая Propaganda
Дени, Анютик! МОЛОДЦЫ! Памятник при жизни за то, что уломали такого клиента, как Kraft! И давайте уже чаще встречаться, а не раз в год на днях рождения:))

06.09. 12:39 Константин Гаранин
Ролик неплохой. Жаль, что в угоду транснациональности бренда получился слишком западным.
Увидев его в эфире, я порадовался настроению, но "американизированность" картинки подсознательно оттолкнула - я не смог "приладить" этот образ к себе.
Таким образом, в результате я не стал теплее относиться к марке.
Впрочем, это имхо, так как по сути ролик действительно неплох.

06.09. 12:49 Butch
2 Миша М
Спорнём на соточку грина, что "Our house"?

06.09. 14:46 Varan
Наверное я не в струе, но ролик - г**но. Нормальные люди, но оч странно себя ведут, и результатом их поведения становится странная некрасивая картинка. Их хочется презирать, а не доверять им. Видимо я не их аудитория, или режиссер слишком иностранный...
И вот инетересно кто их аудитория? Молодые-старые, бедные-богатые?

06.09. 19:22 Arty
Varan,
прям презирать? прям хочется?
тяжко поди вам...