Sostav.ru - Фоторепортажи - В Британской высшей школе дизайна защитили дипломы
Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
  Сотка
   Владимир Путин обсудил с журналистами свою статью 
124
Реклама на Sostav.ru Сделать домашней страницей Контакты Sostav.ua Русская версия
Фоторепортажи

В Британской высшей школе дизайна защитили дипломы

Защитилась первая группа студентов курса "Визуальные коммуникации"

О впечатлениях рассказывает член дипломной комиссии Николай Облапохин, творческий директор брендингового агентства Depot WPF:

"В субботу профессиональное жюри оценивало первые десять работ первого выпуска курса под руководством Леонида Славина и Натальи Кузьминой - итог двухгодичного диалога преподавателя и студентов. Авторы представленных дипломных проектов - совершенно разные, с разным уровнем подготовки и стартовой позиции дизайнеры. Приятно, что многие дипломники взяли за основу своей работы реальные проекты, а некоторым удалось презентовать работу потенциальным клиентам и даже частично воплотить проектные решения в жизнь. Это проекты "Уруй-уруй-уруй!" для республики Саха Якутия, детские развивающие игры Magnetiсus, фирменный стиль для выставки Биенале Архитектуры в ЦДХ.

Хочется отметить, что в этом году защита диплома проходила со всеми присущими курсу фирменными признаками: открытостью, творческой атмосферой, неформальным подходом жюри к оценке работ, эмоциональностью студентов и позитивной реакцией тех, кто пришел за них "поболеть". Члены жюри не делали скидки на "детский возраст" студентов и не стеснялись в своих комментариях и оценках. Тем более что специфика курса предполагает обязательное приобретение ими арт-директорских навыков и навыков презентации своих работ. Многие работы вызывали споры, так как не ложились в обычные рамки ожидаемых "брендинговых решений", например проект "Камерного театра", позиционирование которого выражалось формулой "дать жизнь невидимому", или проект ребрендинга авиакомпании "Трансаэро".

А главную отличительную особенность этого курса очень точно выразила, на мой взгляд, Наталья Кузьмина, соведущая курса ВИЗКОМ 2009: "Наш студент должен чувствовать плечо и поддержку своих товарищей и преподавателей, тогда будет позитивный результат в его работе:"

Дипломные работы оценивали: куратор курса Леонид Фейгин (Direct Design), Николай Облапохин (Depot WPF), Кирилл Обух (NBBK), Михаил Губергриц (BBDO Branding), Арсений Мещеряков (Agey Tomesh, WAM), Андрей Пуртов (ArtGraphics.ru).


01.07.2009

© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         18+   Словарь маркетинговых терминов