22.11.2012

Управление «К» получило Премию Рунета

Подразделение МВД стало лауреатом на фоне разговоров о цензуре в сети

Фото Григория Сысоева, РИА Новости ©

Управление «К» МВД России получило «Премию Рунета 2012» в номинации «Безопасный Рунет», партнером которой является Лига безопасного интернета. За успехи в этой же области награждены «Лаборатория Касперского» и проект МТС «Безопасность» – Safety.Mts.Ru.

Лауреатами премии также стали два проекта «Ростелекома» – «Прозрачные выборы» (Webvybory2012.ru) и развлекательный портал Zabava.ru, РИА Новости, «Русская Википедия», сайт телеканала «Россия 1», сервис GetTaxi, регистратор Ru-Center, IT-кластер «Сколково» и другие проекты.

Управление «К» сообщило, что «будет и впредь развивать и совершенствовать деятельность по разработке и внедрению в практику различных инициатив, направленных на оздоровление сети Интернет».

В пресс-релизе говорится, что ведомство реализовало Всероссийскую комплексную программу «Безопасный интернет», в рамках которой прошли школьные уроки безопасности, была издана брошюра «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!», разработаны тематические лифлеты с профилактическими советами, распространялись памятки и брошюры. Кроме того, управление провело круглые столы «Интернет: технология безопасности», а для защиты авторских прав МВД запустило операцию «Сорняк».

Информационная служба, Sostav.ru