26.10.2012

Twitter научили музыке

Введены новые способы взаимодействия пользователей с содержимым твитов

Сервис микроблогов Twitter добавил новые способы взаимодействия пользователей с содержимым твитов, в том числе воспроизведение музыки, сообщается в блоге сервиса.

Так, например, если в записи приведена ссылка на песню в сервисе Soundcloud, то ее можно будет проиграть прямо в Twitter. Soundcloud также позволяет «лайкать» песни, или поделиться ими с помощью Twitter, Facebook, Google+ или по электронной почте.

Кроме того, сервис микроблогов теперь может просматривать описания и цены товаров из ссылок на Amazon, а также сводки погоды на сервисе @weatherchannel, видео и фотографии, доступные по ссылкам на ряд новостных и развлекательных ресурсов. Twitter отныне показывает трейлеры и видео из самых популярных фильмов, фотографии, опубликованные пользователями мобильной соцсети Path.

В общей сложности новые способы взаимодействия коснулись более двух тысяч сервисов. В 2010 году Twitter уже добавлял новый функционал, тогда сервис научился показывать на сайте изображения с ряда фотохостингов и ролики с YouTube, Vimeo и других видеосервисов. Лента сообщений пополнилась механизмом автоматической прокрутки, также было изменено месторасположение уже имеющихся функций и сервисов.

Информационная служба, Sostav.ru