09.10.2012

Митрофанов избавит Рунет от «движухи»

Новый глава комитета по СМИ пообещал заняться интернетом

Фото Александра Уткина, РИА Новости ©

Глава думского комитета по информполитике Алексей Митрофанов обрисовал будущее Рунета. «Китайского варианта не будет, но бескрайней движухи, как сейчас, не будет тоже», – пообещал депутат. Председатель возрожденного комитета сообщил в эфире «Русской службы новостей», что на своем посту займется проблемами интернета и связи.

По словам Митрофанова, регулирование интернета является самой трудной задачей, и Госдума будет вносить поправки в профильное законодательство. «Когда по дороге едут 10 машин, когда едут миллионы машин, приходится регулировать», – отметил депутат. При этом все решения будут такие элегантные, «что вы удивитесь».

Митрофанов возглавил комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи в конце сентября. До тех пор вопросами информполитики и взаимодействия со СМИ занимался комитет по культуре.

Митрофанов известен как соратник Владимира Жириновского, член «Справедливой России», исключенный из партии за поддержку Дмитрия Медведева, автор телепрограмм, писатель, создатель полит-эротического фильма о Юлии Тимошенко и Михаиле Саакашвили, главный поклонник группы «Тату» и защитник прав сексуальных меньшинств.

Информационная служба, Sostav.ru