28.09.2012

iPhone 5 расходится по России

До начала старта продаж смартфон продается до 1500 штук в день

Иллюстрация apple.com

Согласно исследованию аналитиков экспертного проекта о высоких технологиях Hi-Tech Mail.Ru в России ежедневно продается в среднем 1-1,5 тысячи неофициальных iPhone 5.

Исследование розницы и опрос магазинов показал, что участники рынка оценивают продажи iPhone 5 за первую неделю до 10 тысяч штук. В среднем по рынку стоимость неофициальных iPhone 5 составляет от 45 тысяч рублей.

Дмитрий Рябинин, главный аналитик Hi-Tech Mail.Ru, рассказал, что первые поставки в Россию нового смартфона ритейлеры ожидают не раньше 12 декабря текущего года.

Российских покупателей iPhone 5 привлекает обновленным дизайном. Спрос в начале продаж на новую версию смартфона на 70% превышает спрос на более раннюю версию - iPhone 4S.

Однако iPhone 5 все же занимает лишь 3 место в списке потребительских предпочтений россиян. Самыми желанными смартфонами-новинками на данный момент являются Samsung Galaxy S III и Nokia Lumia 920, занимающие 1 и 2 место соответственно. На 4 и 5 позиции расположились Sony Xperia V и Samsung Galaxy Note II.

Информационная служба, Sostav.ru