27.09.2012

Natur Produkt не идет к канадцам

Сделку осложнили судебные разбирательства вокруг бренда «Антигриппин»

Иллюстрация с сайта natur-produkt.ru

Сделка между Valeant Pharmaсeuticals и «Ренова» до сих пор не завершена. Канадская компания объявила о покупке Natur Produkt International в конце марта, стороны планировали оформить сделку в течение 6 месяцев.

По информации «Коммерсанта», канадская фармкомпания приостановила процесс и может отказаться от актива. Покупатель недоволен тем, что Natur Produkt не удалось урегулировать спор вокруг товарного знака «Антигриппин».

Конфликт начался еще в 2010 году. Natur Produkt обвинила НПО «Антивирал» в незаконном использовании бренда «Антигриппин». НПО выпускает средства со схожими названиями – «Антигриппин-Максимум» и «Антигриппин-Анви». В 2011 году ГК «Протек» приобрела «АнвиЛаб» – владельца спорных препаратов. Теперь «Протек» оспаривает исключительные права на производство антигриппина в России. Судебные споры продолжаются, к тому же «Протек» обратилась в Роспатент с требованием снять защиту с зарегистрированного товарного знака по новым основаниям.

Представитель Valeant Pharmaceuticals сообщил изданию, что они по-прежнему надеются договориться о покупке к концу текущего года.

Фармацевтическая компания Natur Produkt принадлежит группе «Ренова» Виктора Вексельберга. Препарат «Антигриппин», который появился на рынке в 1996 году, обеспечивает половину выручки компании.

Информационная служба, Sostav.ru