26.09.2012

Yahoo! меняет финансового директора

Интернет-компания продолжает менять собственный топ-менеджмент на фоне кризиса

Фото onlinemarketing.co.il

В компании Yahoo! с октября сменится финансовый директор. Пост Тима Морзе займет экс-менеджер компании-производителя систем сетевой безопасности Fortinet Кен Голдман, сообщает пресс-служба интернет-гиганта.

С 22 октября Голдман будет отвечать за планирование и анализ финансов Yahoo!, налоговые обязательства и взаимодействие с инвесторами и будет подчиняться напрямую гендиректору компании. Ранее Голдман также работал в сфере управления финансами в различных технологических компаниях, таких как Fortinet, Siebel Systems и других. В Yahoo! отмечают, что Кен Голдман является одним из наиболее заслуженных и уважаемых финансовых менеджеров в технологической индустрии.

Тим Морзе проработал на посту финансового директора компании три года. Официально причина его отставки не сообщается, однако известно, что три месяца назад он очень насторожённо отнесся к смене генерального директора Yahoo! и назначению на этот пост Мариссы Майер, бывшего вице-президента Google по картам и геолокационным сервисам.

Смена финдиректора продолжила серию перестановок в топ-менеджменте Yahoo!. В конце прошлого месяца стало известно, что директором по маркетингу компании назначена бывший топ-менеджер Amazon Кэти Сейвитт.

Информационная служба, Sostav.ru