23.08.2012

Hewlett-Packard получил рекордный убыток

Причиной потерь стала реорганизация компании

Фото с сайта itrentals.com

Чистый убыток производителя компьютеров Hewlett-Packard (HP) в третьем квартале 2012 года составил 8,86 млрд. долларов - против чистой прибыли в 1,93 млрд. долларов по итогам аналогичного периода год назад, сообщается в официальном отчете компании.

Выручка компании снизилась на 4,9%, достигнув 29,67 млрд долларов. Убыток на одну обыкновенную акцию составил 4,49 доллара, тогда как в третьем квартале 2011 года прибыль на одну обыкновенную акцию достигала 0,94 доллара.

Президент и исполнительный директор HP Мег Уитман заявила, что убытки связаны с тем, что компания находится в стартовой фазе реорганизации. В течение нескольких месяцев были предприняты важные шаги к тому, чтобы сосредоточиться на стратегических приоритетах, управлять затратами, провести необходимые организационные изменения и улучшить баланс.

К вынужденной реформе HP подтолкнуло падение спроса на персональные компьютеры, вынудившее компанию создать подразделение Mobility Global Business Unit, которое сконцентрируется на производстве более востребованных сегодня планшетов

Информационная служба, Sostav.ru