17.08.2012

Редакция «Спорт-Экспресса» проведет забастовку

Журналисты требуют выплатить им зарплату

Логотип «Спорт-Экспресса»

Часть сотрудников газеты «Спорт-Экспресс» намерена приостановить работу. Такое решение коллектив принял после многомесячной задержки зарплаты. Информацию подтвердили журналисты «СЭ», сообщает Sports.ru.

Информацию о конфликте подтвердил в Facebook замдиректора «МаркетГида», бывший руководитель портала «Спорт-Экспресс» Виктор Галенко и экс-обозреватель газеты Игорь Рабинер.

Руководство издания эту информацию опровергает.

Редакция требует от гендиректора Ивана Рубина выплатить долги и продать актив стороннему инвестору. Рабинер в интервью охарактеризовал финансовое положение газеты как «ужасное». По его словам, издание три года работает без главного редактора, а журналистам регулярно задерживают зарплату.

Сам Рабинер был уволен из газеты 10 июля за «однодневный прогул». Журналист уверен, что причиной послужило его участие в совместном проекте «Афиши» и Sports.ru. «В интервью не было ни одного плохого слова о «Спорт-Экспрессе». Видимо, Ивану Рубину, было обидно, что я ничего не сказал о нем самом», – прокомментировал обозреватель решение начальства.

Рабинер намерен судиться с руководством издания. Сейчас он работает над новым проектом. Программа на «Радио Спорт» под названием «Открытый футбол с Игорем Рабинером» стартует сегодня.

Информационная служба, Sostav.ru