08.08.2012

Мадонна поддержала Pussy Riot

Певица надела черную маску и произнесла со сцены речь

Фото Лизы Беловой, РИА Новости©

Знаменитая певица Мадонна во время выступления в Москве произнесла со сцены речь в поддержку девушек из панк-группы Pussy Riot, а также спела один из своих хитов, надев черную маску с прорезями для глаз, пишет «ИТАР-ТАСС».

Поп-певица заявила со сцены, что участницы Pussy Riot - Маша, Надя и Катя, платят слишком дорогую цену за свой поступок. Она также отметила, что молится за освобождение девушек. После почти 10-минутной речи Мадонна исполнила в поддержку девушек один из своих хитов Like A Virgin. В момент его исполнения певица разделась до белья, и все зрители увидели надпись черным маркером на ее спине - Pussy Riot.

Вообще все новое двух часовое шоу Мадонны было не менее эпатажным, чем исполнение песни в поддержку Pussy Riot. Певица со сцены ругалась матом, целилась в зрителей из пистолета, а на плазменных экранах текли реки крови. Начало концерта ознаменовало появление на сцене огромных церковных ворот с крестом, монахов в красных одеждах, звонящих в колокола.

Участницы панк-группы попали за решетку после исполнения в феврале 2012 года «панк-молебна» в храме Христа Спасителя. Акция вызвала широкий общественный резонанс, было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Три участницы были задержаны, в данный момент они находятся под арестом. Две недели назад начались предварительные слушания по делу Pussy Riot. Тогда же стало известно, что девушкам продлили арест до января 2013 года.

Информационная служба, Sostav.ru