31.07.2012

Apple представит новый iPhone в сентябре

Последний раз компания меняла дизайн устройства в 2010 году

Фото Александра Вильфа, РИА Новости©

Компания Apple готовится представить новую версию iPhone 12 сентября этого года, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами Apple. Кроме того, продолжают ходить упорные служи о бюджетном iPad mini с 7,8-дюймовым дисплеем.

Новый iPhone получит экран большего размера и станет тоньше, кроме того, устройство будет поддерживать сети четвертого поколения.

В последний раз Apple меняла дизайн iPhone в 2010 году, когда представил iPhone 4. Ожидания новой модели привели к спаду продаж на текущие версии устройств Apple, поэтому по итогам второго квартала прибыль и выручка компании оказались ниже прогнозируемых. При этом на долю iPhone пришлись 46% выручки гиганта.

Тем временем Apple продолжает бороться со своим основных конкурентом – компанией Samsung – за долю на рынке смартфонов. Samsung Electronics Co. во втором квартале занял долю в 34,6%, в то время как доля Apple составила 17,8%. Напомним, что годом ранее доли игроков были примерно одинаковы: 18,3% и 18,4% соответственно.

Эксперты eWeek отмечают, что компании нужно как можно скорее представить новинку, не позже октября, поскольку потребители не могут ждать вечно, тем более что Galaxy S III от Samsung уже находится в продаже. Apple может ждать до сентября, но если компания проведет презентацию в октябре, это будет большой ошибкой, считают аналитики.

Также сегодня стало известно о запуске новых роликов Apple, которые вызвали волну критики. 

Информационная служба, Sostav.ru